После выявления «Омикрона» Минздрав Челябинской области обновил график работы прививочных пунктов

Специалисты Минздрава призвали жителей Челябинской области пройти вакцинацию от коронавируса до начала подъёма заболеваемости, который вызовет пришедший в регион штамм «Омикрон». Первый случай заражения новой разновидностью вируса в регионе выявили накануне.
Единственным способом защититься от болезни по-прежнему называют вакцинацию. Прививочные пункты открыты по всей области. В Челябинске большой пункт вакцинации работает ежедневно с 10 до 10 часов в КРК «Мегаполис».
Кроме того, с 17 по 21 января привиться можно в гипермаркете «Лента» на Черкасской, 23 с 16 до 19 часов.
21 января с 10 до 14 часов работать будет пункт вакцинации в МФЦ на Труда, 164.
22 января с 14 до 18 часов медики ждут челябинцев в ТРК «Алмаз». С 12 до 15 часов — в ТК «КС», с 9 до 13 часов — в ТК «Лента» на Черкасской, 23.
23 января прививочные пункты откроют в ТРК «Алмаз» с 14 до 18 часов и в «Ленте» на Черкасской, 23 с 9 до 13 часов.
В Магнитогорске с 17 по 23 января привиться можно в ТРК «Гостиный двор» с 12 до 18 часов, в ТРК «Континент» с 12 до 18 часов, ТЦ «Лента» с 12 до 18 часов. Также медицинские бригады работают в ТЦ «Тройка», ТЦ «Паллада» и ТЦ «Казачий рынок» с 12 до 18 часов.
В Миассе пункт вакцинации открыт в городской администрации. Посетить его можно с 17 по 21 января с 16 до 19 часов, а 22 и 23 января — с 11 до 14 часов.
В Златоусте привиться можно в «Территории бизнеса» с 17 по 23 января с 9 до 19 часов, 22 и 23 января — с 10 до 17 часов.
В Кыштыме пункты вакцинации от коронавируса работать будут 22 и 23 января с 10 до 14 часов в ТК «Радуга».
В Чесме прививки приглашают поставить 20 января в ТЦ «Магнит» с 10 до 14 часов, затем 21 января на Центральном рынке с 10 до 13 часов, а также 23 января с 10 до 14 часов в ТЦ «Магнит».
В Сосновском районе пункты вакцинации от ковида открыты с 17 по 21 января в Домах культуры в Долгодеревенском, Кременкуле, Рощино, Саккулово и Есаульском с 16 до 18 часов.
В Челябинской области также работают круглосуточные пункты вакцинации
В Челябинске в любое время суток прививают в ГКБ № 2 на проспекте Ленина, 82, в поликлинике ГКБ № 9 на ул. 5-я Электровозная, 5, в поликлинике ОКБ № 3 на проспекте Победы, 287а. Пункт в травмпункте ГКБ № 6 на Румянцева, 28 открыт с 16:00 до 8 часов утра, круглосуточно — в медпункте на железнодорожном вокзале.
В Магнитогорске в любое время ждут на прививку в ГБ № 1.
В Сатке, Уйском, Каслях, Катав-Ивановске, Варне, Октябрьском, Увелке, селе Агаповка, Кусе, Нязепетровске, сёлах Кизильское, Аргаяш и в Фершампенуазе прививочные пункты работают в районных больницах. В Миасском — в стационаре районной больницы на Центральной, 21.
В Кыштыме привиться можно в приёмном покое городской больницы имени А. П. Силаева. В Карабаше, Верхнем Уфалее, Карталах медики круглосуточно вакцинируют в городских больницах.
В Коркино прививки ставят в травмпункте горбольницы № 1 и приёмном покое инфекционного отделения городской больницы № 2.
В Копейске бригада медиков прививает с 20 часов до 8 утра в приёмном покое горбольницы № 1 в посёлке Советов, 6.
В Миассе вакцинируют с 18 до 21 часа в горбольнице № 3.
В Чебаркуле круглосуточный пункт открыт в приёмном отделении областной больницы.
В Троицке, Златоусте, Бердяуше и Усть-Катаве бригады медиков ждут горожан на прививки в медпунтах железнодорожных вокзалов.
После вакцинации от ковида пациентам рекомендуют избегать перегрева и переохлаждения, физических нагрузок и алкоголя. Также стоит соблюдать профилактические меры — носить маски, использовать санитайзеры и соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других людей.
Напомним, сегодня, 17 января, стало известно о первом случае заражения штаммом «Омикрон» в Челябинской области. Инфекцию обнаружили у беременной женщины, которая не была привита от коронавируса. По словам Ирины Гехт, до подъёма заболеваемости осталась неделя. Ранее специалисты сообщили о том, что новый штамм ковида может способствовать более сложному течению заболевания у детей. Однако на этой неделе ожидается поступление в гражданский оборот вакцины от коронавируса для подростков. Также в Минздраве назвали симптомы, характерные для «Омикрон»-штамма ковида. Они схожи со многими признаками ОРВИ и гриппа.
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные