17 января 2022
Обсудить

После выявления «Омикрона» Минздрав Челябинской области обновил график работы прививочных пунктов

img
Специалисты Минздрава призвали жителей Челябинской области пройти вакцинацию от коронавируса до начала подъёма заболеваемости, который вызовет пришедший в регион штамм «Омикрон». Первый случай заражения новой разновидностью вируса в регионе выявили накануне.

Единственным способом защититься от болезни по-прежнему называют вакцинацию. Прививочные пункты открыты по всей области. В Челябинске большой пункт вакцинации работает ежедневно с 10 до 10 часов в КРК «Мегаполис».

Кроме того, с 17 по 21 января привиться можно в гипермаркете «Лента» на Черкасской, 23 с 16 до 19 часов.

21 января с 10 до 14 часов работать будет пункт вакцинации в МФЦ на Труда, 164.

22 января с 14 до 18 часов медики ждут челябинцев в ТРК «Алмаз». С 12 до 15 часов — в ТК «КС», с 9 до 13 часов — в ТК «Лента» на Черкасской, 23.

23 января прививочные пункты откроют в ТРК «Алмаз» с 14 до 18 часов и в «Ленте» на Черкасской, 23 с 9 до 13 часов.

В Магнитогорске с 17 по 23 января привиться можно в ТРК «Гостиный двор» с 12 до 18 часов, в ТРК «Континент» с 12 до 18 часов, ТЦ «Лента» с 12 до 18 часов. Также медицинские бригады работают в ТЦ «Тройка», ТЦ «Паллада» и ТЦ «Казачий рынок» с 12 до 18 часов.

В Миассе пункт вакцинации открыт в городской администрации. Посетить его можно с 17 по 21 января с 16 до 19 часов, а 22 и 23 января — с 11 до 14 часов.

В Златоусте привиться можно в «Территории бизнеса» с 17 по 23 января с 9 до 19 часов, 22 и 23 января — с 10 до 17 часов.

В Кыштыме пункты вакцинации от коронавируса работать будут 22 и 23 января с 10 до 14 часов в ТК «Радуга».

В Чесме прививки приглашают поставить 20 января в ТЦ «Магнит» с 10 до 14 часов, затем 21 января на Центральном рынке с 10 до 13 часов, а также 23 января с 10 до 14 часов в ТЦ «Магнит».

В Сосновском районе пункты вакцинации от ковида открыты с 17 по 21 января в Домах культуры в Долгодеревенском, Кременкуле, Рощино, Саккулово и Есаульском с 16 до 18 часов.

В Челябинской области также работают круглосуточные пункты вакцинации

В Челябинске в любое время суток прививают в ГКБ № 2 на проспекте Ленина, 82, в поликлинике ГКБ № 9 на ул. 5-я Электровозная, 5, в поликлинике ОКБ № 3 на проспекте Победы, 287а. Пункт в травмпункте ГКБ № 6 на Румянцева, 28 открыт с 16:00 до 8 часов утра, круглосуточно — в медпункте на железнодорожном вокзале.

В Магнитогорске в любое время ждут на прививку в ГБ № 1.

В Сатке, Уйском, Каслях, Катав-Ивановске, Варне, Октябрьском, Увелке, селе Агаповка, Кусе, Нязепетровске, сёлах Кизильское, Аргаяш и в Фершампенуазе прививочные пункты работают в районных больницах. В Миасском — в стационаре районной больницы на Центральной, 21.

В Кыштыме привиться можно в приёмном покое городской больницы имени А. П. Силаева. В Карабаше, Верхнем Уфалее, Карталах медики круглосуточно вакцинируют в городских больницах.

В Коркино прививки ставят в травмпункте горбольницы № 1 и приёмном покое инфекционного отделения городской больницы № 2.

В Копейске бригада медиков прививает с 20 часов до 8 утра в приёмном покое горбольницы № 1 в посёлке Советов, 6.

В Миассе вакцинируют с 18 до 21 часа в горбольнице № 3.

В Чебаркуле круглосуточный пункт открыт в приёмном отделении областной больницы.

В Троицке, Златоусте, Бердяуше и Усть-Катаве бригады медиков ждут горожан на прививки в медпунтах железнодорожных вокзалов.

После вакцинации от ковида пациентам рекомендуют избегать перегрева и переохлаждения, физических нагрузок и алкоголя. Также стоит соблюдать профилактические меры — носить маски, использовать санитайзеры и соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других людей.

Напомним, сегодня, 17 января, стало известно о первом случае заражения штаммом «Омикрон» в Челябинской области. Инфекцию обнаружили у беременной женщины, которая не была привита от коронавируса. По словам Ирины Гехт, до подъёма заболеваемости осталась неделя. Ранее специалисты сообщили о том, что новый штамм ковида может способствовать более сложному течению заболевания у детей. Однако на этой неделе ожидается поступление в гражданский оборот вакцины от коронавируса для подростков. Также в Минздраве назвали симптомы, характерные для «Омикрон»-штамма ковида. Они схожи со многими признаками ОРВИ и гриппа.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    • img
      При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
    • img
      Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся календарная зима, выяснили синоптики
    • img
      Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
    • img
      На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
    • img
      Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
    • img
      Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
    • img
      Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
    • img
      Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
    • img
      С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
    Все новости