13 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

У магнитогорцев, желающих нырнуть в прорубь на Крещение, будут проверять QR-коды

img
В Магнитогорске придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Во втором по величине городе Челябинской области на Крещение вырубят три купели. Все они разместятся на территории водно-гребной базы спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Она располагается на улице Набережной, 5/1. Обещают, что вблизи иорданей обустроят тёплые раздевалки. Один нюанс — воспользоваться ими смогут не все. В помещения пустят только обладателей QR-кодов.

— В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход в эти помещения возможен только при предъявлении QR-кода, — сообщили в администрации Магнитогорска.

Новый ритуал вызвал у горожан, мягко говоря, недоумение.

— А у кого нет QR-кода, тот пусть на улице замерзает! Забота о здоровье горожан просто зашкаливает! — написал один из пользователей в комментарии под сообщением администрации.

В остальном Крещение пройдёт традиционно. Работать купели будут c 18:00 18 января до 21:00 19 января. Всё это время на месте крещенских купаний предстоит дежурить спасателям, медикам, автоинспекторам и полицейским.

В Челябинске, вероятнее всего, обойдётся без QR-контроля у купелей. Всего в городе вырубят шесть иорданей. Когда и куда приходить, как готовиться к купанию в ледяной воде, ранее рассказали специалисты.

Скрин: Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев предупредили о самом жарком лете за последние 10 лет
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    Все новости