17 января 2022
Обсудить

В Челябинской области выявили первый случай «Омикрон»-штамма ковида

img
Первой заболевшей новым штаммом коронавируса в Челябинской области стала беременная жительница региона. «Омикрон» у неё выявили накануне. Об этом в понедельник, 17 января, в эфире радио «Комсомольская правда» сообщила первый замгубернатора области Ирина Гехт. Известно, что женщина не была привита.

— Теперь всё будет зависеть от нас, от того, насколько мы привиты и насколько соблюдаем меры безопасности, — констатировала Ирина Гехт. — Вирус очень заражен, один человек может заразить до 20–40 человек. До большого подъёма есть ещё неделя, нужно максимально вакцинироваться и ревакцинироваться.

Политик также отметила, что женщина за пределы страны не выезжала. Заразилась, вероятно, от мужа — он болел ранее. Болезнь она переносит дома, под наблюдением врачей. От ковида не привита.

— Штамм «Омикрон» у неё подтверждён лабораторно, — отметила Ирина Гехт.

Южноуральские врачи ранее рассказали, чем опасен новый штамм коронавируса — «Омикрон» — для детей. Есть опасения, что юных пациентов с ковидом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. Сегодня Ирина Гехт выразила надежду, что в ближайшее время в регион поступит вакцина для подростков.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости