21 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за скользкой дороги водители застряли на трассе М-5 в Челябинской области на несколько часов

img
На фоне мощного снегопада водители во вторник, 21 декабря, вынуждены были простоять на разных участках трассы М-5 «Урал» в Челябинской области по несколько часов. Судя по данным сервиса «Яндекс. Навигатор» и сообщениям в соцсетях, многокилометровые пробки в районе Миасса и Сима начали разъезжаться лишь поздним вечером.

Как рассказали водители в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте», в районе Сима на подъёме грузовики не могли подняться в гору по необработанной дороге. В итоге пришлось по три и более часов стоять вообще без движения.

Схожая ситуация в районе Миасса. Днём там произошло ДТП, а потом проблем добавила погода. Люди теряли по несколько часов и на этом участке федеральной трассы.


В горах продолжает идти сильный снег, поэтому водители рекомендуют останавливаться на стоянках и отдыхать до улучшения погоды. Тем более, по данным регионального Гидрометцентра, снегопад на территории области прекратится до полуночи.

Как показывает практика, движение на основной трассе Челябинской области затрудняется практически при каждом снегопаде. Причём, проблема возникает с ноября. К примеру, движение на фоне снегопада стояло 23 ноября: пробки начинались на подъезде к Аше со стороны Башкирии, от Сима до Бакала и в районе Златоуста, где фуры не могли взобраться на перевал Уреньга.

Нередко стоять приходится из-за аварий. К примеру, на 1536 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск 18 декабря произошло крупное ДТП: столкнулись четыре грузовика. Из-за этого движение по автодороге было полностью закрыто. В начале декабря другая серьёзная авария собрала пробку на трассе М-5 «Урал», но уже в Челябинской области. В районе горного перевала Уреньга столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. В аварии погиб мужчина. До этого постоять там в сильных пробках водителям пришлось 17 ноября и 14 ноября, когда во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А 13 ноября на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости