После смертельного ДТП двух фур и ВАЗа трасса М-5 в Челябинской области встала в длинной пробке
В районе горного перевала Уреньга на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области в субботу днём, 4 декабря, столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. В аварии погиб мужчина. На автодороге образовалась многокилометровая пробка.
Об аварии очевидцы сообщили в социальных сетях.
— 14:00 перед Уреньгой, в сторону Челябинска, стоим в обе стороны, — подписала фотографии в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» Надежда Власова.
![]()
По словам очевидца момента ДТП Евгения Сагатдинова, водитель ВАЗ-2110 вышел на обгон на скорости больше 100 километров в час. Увидев встречку, чтобы избежать столкновения, он вышел на встречную обочину, оттуда боком влетел в бензовоз. От удара водитель вылетел из легковушки на дорогу. Умер мгновенно.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области «Пчеле» уточнили, что авария произошла на 1733 километре автодороги.
— По предварительной информации, водитель ВАЗа столкнулся сначала с грузовым автомобилем Scania с полуприцепом, а потом — с Volvo с полуприцепом, — рассказали в полицейском главке. — От полученных травм 49-летний водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Движение на основной трассе Челябинской области встаёт в плотных пробках чуть ли не после каждого серьёзного ДТП и снегопадов. Так, предыдущий раз движение на фоне снегопада стояло 23 ноября: пробки начинались на подъезде к Аше со стороны Башкирии, от Сима до Бакала и в районе Златоуста, где фуры не могли взобраться на перевал Уреньга. До этого постоять там в сильных пробках водителям пришлось 17 ноября и 14 ноября, когда во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А 13 ноября на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
Водителям, планирующим отправиться в поездку по дорогам в горнозаводской зоне региона в воскресенье, 5 декабря, стоит быть готовыми к непогоде. Миндортранс области предупредил, что ближайшей ночью там пойдут дождь и мокрый снег.
Фото: Надежда Власова/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна