Фуры собрали большую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
На фоне снегопада в Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне образовались заторы и плотные пробки. Большегрузы не могут подняться в горы. На сложности с проездом автолюбители пожаловались в соцсетях.
![]()
Пробки образовались рано утром.
— Пробка после Юрюзани в сторону Усть-Катава, в обе стороны, очень скользко будьте аккуратнее! — предупредил Руслан Хасанов в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» около 8 часов утра.
![]()
— Стоим в обе стороны, движение парализовано, — написал Константин Григоренко.
В районе перевала Уреньга, пожалуй, самого сложного на трассе М-5, по словам водителей, проблем нет.
— Проследовал Уреньгу в сторону Челябинска, движение рабочее в обе стороны, работала посыпушка, становится грязновато, идёт слегка снег, за бортом -9 градусов! Всем ровной дороги, — написал Иван Земляков около 9 утра.
Спустя час движение встало в районе Кропачёво.
![]()
— Пробка на Челябинск. Фуры не могут подняться в гору, — сообщили во «ВКонтакте».
Простоять транспорту там пришлось больше часа. К полудню движение восстановилось.
На участке дороги от Сима до Златоуста, по словам автора видео Анны Казаковой, шёл сильный снег, после Златоуста в сторону Челябинска — снег поменьше, видно асфальт.
В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось в минувшее воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.
А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
По прогнозам синоптиков, днём в среду, 17 ноября, в Челябинской области ожидаются снег и метели, воздух прогреется до -1 градуса. А в ночь на четверг снегопады прекратятся и в регион придут морозы до -21 градуса.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Видео: Анна Казакова/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды