Фуры собрали большую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
На фоне снегопада в Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне образовались заторы и плотные пробки. Большегрузы не могут подняться в горы. На сложности с проездом автолюбители пожаловались в соцсетях.
![]()
Пробки образовались рано утром.
— Пробка после Юрюзани в сторону Усть-Катава, в обе стороны, очень скользко будьте аккуратнее! — предупредил Руслан Хасанов в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» около 8 часов утра.
![]()
— Стоим в обе стороны, движение парализовано, — написал Константин Григоренко.
В районе перевала Уреньга, пожалуй, самого сложного на трассе М-5, по словам водителей, проблем нет.
— Проследовал Уреньгу в сторону Челябинска, движение рабочее в обе стороны, работала посыпушка, становится грязновато, идёт слегка снег, за бортом -9 градусов! Всем ровной дороги, — написал Иван Земляков около 9 утра.
Спустя час движение встало в районе Кропачёво.
![]()
— Пробка на Челябинск. Фуры не могут подняться в гору, — сообщили во «ВКонтакте».
Простоять транспорту там пришлось больше часа. К полудню движение восстановилось.
На участке дороги от Сима до Златоуста, по словам автора видео Анны Казаковой, шёл сильный снег, после Златоуста в сторону Челябинска — снег поменьше, видно асфальт.
В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось в минувшее воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.
А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
По прогнозам синоптиков, днём в среду, 17 ноября, в Челябинской области ожидаются снег и метели, воздух прогреется до -1 градуса. А в ночь на четверг снегопады прекратятся и в регион придут морозы до -21 градуса.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Видео: Анна Казакова/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
Федотов день: что нельзя делать 20 ноября жителям Челябинской области, чтобы не испортить будущее
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области