17 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Фуры собрали большую пробку на трассе М-5 в Челябинской области

img
На фоне снегопада в Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне образовались заторы и плотные пробки. Большегрузы не могут подняться в горы. На сложности с проездом автолюбители пожаловались в соцсетях.

Пробки образовались рано утром.

— Пробка после Юрюзани в сторону Усть-Катава, в обе стороны, очень скользко будьте аккуратнее! — предупредил Руслан Хасанов в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» около 8 часов утра.

— Стоим в обе стороны, движение парализовано, — написал Константин Григоренко.

В районе перевала Уреньга, пожалуй, самого сложного на трассе М-5, по словам водителей, проблем нет.

— Проследовал Уреньгу в сторону Челябинска, движение рабочее в обе стороны, работала посыпушка, становится грязновато, идёт слегка снег, за бортом -9 градусов! Всем ровной дороги, — написал Иван Земляков около 9 утра.

Спустя час движение встало в районе Кропачёво.

— Пробка на Челябинск. Фуры не могут подняться в гору, — сообщили во «ВКонтакте».

Простоять транспорту там пришлось больше часа. К полудню движение восстановилось.


На участке дороги от Сима до Златоуста, по словам автора видео Анны Казаковой, шёл сильный снег, после Златоуста в сторону Челябинска — снег поменьше, видно асфальт.

В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось в минувшее воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.

А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.

По прогнозам синоптиков, днём в среду, 17 ноября, в Челябинской области ожидаются снег и метели, воздух прогреется до -1 градуса. А в ночь на четверг снегопады прекратятся и в регион придут морозы до -21 градуса.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Видео: Анна Казакова/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    Все новости