Фуры собрали большую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
На фоне снегопада в Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне образовались заторы и плотные пробки. Большегрузы не могут подняться в горы. На сложности с проездом автолюбители пожаловались в соцсетях.
![]()
Пробки образовались рано утром.
— Пробка после Юрюзани в сторону Усть-Катава, в обе стороны, очень скользко будьте аккуратнее! — предупредил Руслан Хасанов в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» около 8 часов утра.
![]()
— Стоим в обе стороны, движение парализовано, — написал Константин Григоренко.
В районе перевала Уреньга, пожалуй, самого сложного на трассе М-5, по словам водителей, проблем нет.
— Проследовал Уреньгу в сторону Челябинска, движение рабочее в обе стороны, работала посыпушка, становится грязновато, идёт слегка снег, за бортом -9 градусов! Всем ровной дороги, — написал Иван Земляков около 9 утра.
Спустя час движение встало в районе Кропачёво.
![]()
— Пробка на Челябинск. Фуры не могут подняться в гору, — сообщили во «ВКонтакте».
Простоять транспорту там пришлось больше часа. К полудню движение восстановилось.
На участке дороги от Сима до Златоуста, по словам автора видео Анны Казаковой, шёл сильный снег, после Златоуста в сторону Челябинска — снег поменьше, видно асфальт.
В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось в минувшее воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.
А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
По прогнозам синоптиков, днём в среду, 17 ноября, в Челябинской области ожидаются снег и метели, воздух прогреется до -1 градуса. А в ночь на четверг снегопады прекратятся и в регион придут морозы до -21 градуса.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Видео: Анна Казакова/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 6 и 7 июня
Мобильный оператор и платформа операций с недвижимостью объединились в борьбе против мошенничества
В Челябинской области приставы лишили водительских прав более 7,6 тысячи алиментщиков
В Челябинске вынесли приговор охранникам, жестоко избившим мужчину
В Челябинске осудили полковника, заставлявшего подчинённых ремонтировать его квартиру
В крупных банках уверены: качество эмитентов важнее количества IPO
Артём, Лилу и Добрыня: в роддоме ЮУГМУ назвали самые необычные и популярные имена малышей
Проекты на 50 млрд рублей: бизнесу предложили новый лизинговый инструмент для покупки офисов
Сбер представил первый в России оптический вычислитель для задач искусственного интеллекта
Летние поезда из Челябинской области начали курсировать по популярным курортным направлениям
Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом
Активисток Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе «Лучший женский клуб»
На фестивале «Единорожок» в Челябинске раздадут 35 тысяч порций бесплатного мороженого
Какую шоколадку взять с собой на экзамены, рассказала челябинский врач
В Челябинской области нашли партию замороженной рыбы с мышьяком и свинцом
Будет ли жарким июнь в Челябинской области, дали прогноз в Гидрометцентре России