10 декабря 2021
Обсудить

В отношении фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой, прекратили уголовное дело

img
Уголовное дело в отношении фермера из Кизильского района, устроившего ДТП со скорой, прекратили. Потерпевшие решили пойти на примирение. Об этом говорится на сайте местного суда.

Авария, которая легла в основу уголовного дела, случилась в начале марте. Фермер самостоятельно собрал автопоезд из тягача и прицепа и отправился в путь. На 53 километре автодороги «Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана» произошло ЧП. Прицеп отсоединился от тягача и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем скорой помощи ГАЗ «Соболь». Водитель следовавшего за медиками УАЗа «Патриот», чтобы избежать столкновения, направил машину в кювет.

В результате ДТП пострадали две женщины, ехавшие в скорой. 73-летняя пассажирка получила тяжкие телесные повреждения, 57-летняя — скончалась на месте. Серьёзные травмы получила и 69-летняя пенсионерка, ехавшая в УАЗе.

По версии следствия, фермер мог предотвратить трагедию — вовремя заметить неисправность сцепного устройства. В отношении него возбудили уголовное дело. Прокуратурой Кизильского района было утверждено обвинительное заключение. Материалы направили в суд. Фермеру грозило до 5 лет тюрьмы.

Спустя месяц после начала судебных разбирательств, потерпевшие — их было трое — решили пойти на примирение. Они подали ходатайство. Суд удовлетворил просьбу потерпевших. Теперь на сайте суда значится, что уголовное дело в отношении фермера из Кизильского района прекращено.

Бывшему полицейскому из Юрюзани, устроившему смертельное ДТП, не удалось избежать наказания. Он сел за руль пьяным. На загородной дороге страж порядка выехал на встречку и врезался в другую машину. Погиб сотрудник Росгвардии. На прошлой неделе виновнику аварии вынесли приговор.

Фото: ГИБДД Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
    • img
      Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
    • img
      Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    Все новости