04 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за отцепившегося прицепа в ДТП со скорой в Челябинской области погибла женщина, пятеро пострадали

img
Отцепившийся от ехавшей Mitsubishi прицеп стал причиной гибели пассажирки встречного автомобиля службы «Скорой помощи». Помимо этого пострадали ещё пять человек. Об аварии в Кизильском районе сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось около 10 часов 30 минут накануне, 3 марта, на 53 километре автодороги Кизильское — Бреды — граница с Республикой Казахстан.

— Управляя автомобилем Mitsubishi L200 с прицепом, 28-летний мужчина, по предварительным данным, допустил отцепление прицепа, который столкнулся по касательной со встречным автомобилем ГАЗ «Соболь» «Скорой медицинской помощи» под управлением 46-летнего мужчины. После этого двигавшийся позади попутный автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 50-летнего мужчины во избежание столкновения с прицепом совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП на месте происшествия скончалась 57-летняя пассажирка скорой помощи, водитель и пассажирки 74 и 69 лет получили телесные повреждения. Пассажиры автомобиля УАЗ — 73-летний мужчина и 70-летняя женщина получили телесные повреждения разной степени.

Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.

В скорой помощи находились водитель, фельдшер и три пассажира, которые ехали для госпитализации из Брединского района в Магнитогорск. В Минздраве Челябинской области сообщили о характере полученных ими травм.

— В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Одна пациентка погибла на месте — удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал. Всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.

Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.

Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости