Из-за отцепившегося прицепа в ДТП со скорой в Челябинской области погибла женщина, пятеро пострадали
Отцепившийся от ехавшей Mitsubishi прицеп стал причиной гибели пассажирки встречного автомобиля службы «Скорой помощи». Помимо этого пострадали ещё пять человек. Об аварии в Кизильском районе сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось около 10 часов 30 минут накануне, 3 марта, на 53 километре автодороги Кизильское — Бреды — граница с Республикой Казахстан.
![]()
— Управляя автомобилем Mitsubishi L200 с прицепом, 28-летний мужчина, по предварительным данным, допустил отцепление прицепа, который столкнулся по касательной со встречным автомобилем ГАЗ «Соболь» «Скорой медицинской помощи» под управлением 46-летнего мужчины. После этого двигавшийся позади попутный автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 50-летнего мужчины во избежание столкновения с прицепом совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП на месте происшествия скончалась 57-летняя пассажирка скорой помощи, водитель и пассажирки 74 и 69 лет получили телесные повреждения. Пассажиры автомобиля УАЗ — 73-летний мужчина и 70-летняя женщина получили телесные повреждения разной степени.
Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.
В скорой помощи находились водитель, фельдшер и три пассажира, которые ехали для госпитализации из Брединского района в Магнитогорск. В Минздраве Челябинской области сообщили о характере полученных ими травм.
— В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Одна пациентка погибла на месте — удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал. Всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.
![]()
Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.
Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день