04 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за отцепившегося прицепа в ДТП со скорой в Челябинской области погибла женщина, пятеро пострадали

img
Отцепившийся от ехавшей Mitsubishi прицеп стал причиной гибели пассажирки встречного автомобиля службы «Скорой помощи». Помимо этого пострадали ещё пять человек. Об аварии в Кизильском районе сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось около 10 часов 30 минут накануне, 3 марта, на 53 километре автодороги Кизильское — Бреды — граница с Республикой Казахстан.

— Управляя автомобилем Mitsubishi L200 с прицепом, 28-летний мужчина, по предварительным данным, допустил отцепление прицепа, который столкнулся по касательной со встречным автомобилем ГАЗ «Соболь» «Скорой медицинской помощи» под управлением 46-летнего мужчины. После этого двигавшийся позади попутный автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 50-летнего мужчины во избежание столкновения с прицепом совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП на месте происшествия скончалась 57-летняя пассажирка скорой помощи, водитель и пассажирки 74 и 69 лет получили телесные повреждения. Пассажиры автомобиля УАЗ — 73-летний мужчина и 70-летняя женщина получили телесные повреждения разной степени.

Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.

В скорой помощи находились водитель, фельдшер и три пассажира, которые ехали для госпитализации из Брединского района в Магнитогорск. В Минздраве Челябинской области сообщили о характере полученных ими травм.

— В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Одна пациентка погибла на месте — удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал. Всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.

Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.

Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    Все новости