Из-за отцепившегося прицепа в ДТП со скорой в Челябинской области погибла женщина, пятеро пострадали
Отцепившийся от ехавшей Mitsubishi прицеп стал причиной гибели пассажирки встречного автомобиля службы «Скорой помощи». Помимо этого пострадали ещё пять человек. Об аварии в Кизильском районе сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось около 10 часов 30 минут накануне, 3 марта, на 53 километре автодороги Кизильское — Бреды — граница с Республикой Казахстан.
![]()
— Управляя автомобилем Mitsubishi L200 с прицепом, 28-летний мужчина, по предварительным данным, допустил отцепление прицепа, который столкнулся по касательной со встречным автомобилем ГАЗ «Соболь» «Скорой медицинской помощи» под управлением 46-летнего мужчины. После этого двигавшийся позади попутный автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 50-летнего мужчины во избежание столкновения с прицепом совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП на месте происшествия скончалась 57-летняя пассажирка скорой помощи, водитель и пассажирки 74 и 69 лет получили телесные повреждения. Пассажиры автомобиля УАЗ — 73-летний мужчина и 70-летняя женщина получили телесные повреждения разной степени.
Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.
В скорой помощи находились водитель, фельдшер и три пассажира, которые ехали для госпитализации из Брединского района в Магнитогорск. В Минздраве Челябинской области сообщили о характере полученных ими травм.
— В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Одна пациентка погибла на месте — удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал. Всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.
![]()
Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.
Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России