04 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за отцепившегося прицепа в ДТП со скорой в Челябинской области погибла женщина, пятеро пострадали

img
Отцепившийся от ехавшей Mitsubishi прицеп стал причиной гибели пассажирки встречного автомобиля службы «Скорой помощи». Помимо этого пострадали ещё пять человек. Об аварии в Кизильском районе сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось около 10 часов 30 минут накануне, 3 марта, на 53 километре автодороги Кизильское — Бреды — граница с Республикой Казахстан.

— Управляя автомобилем Mitsubishi L200 с прицепом, 28-летний мужчина, по предварительным данным, допустил отцепление прицепа, который столкнулся по касательной со встречным автомобилем ГАЗ «Соболь» «Скорой медицинской помощи» под управлением 46-летнего мужчины. После этого двигавшийся позади попутный автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 50-летнего мужчины во избежание столкновения с прицепом совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП на месте происшествия скончалась 57-летняя пассажирка скорой помощи, водитель и пассажирки 74 и 69 лет получили телесные повреждения. Пассажиры автомобиля УАЗ — 73-летний мужчина и 70-летняя женщина получили телесные повреждения разной степени.

Полицейские проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.

В скорой помощи находились водитель, фельдшер и три пассажира, которые ехали для госпитализации из Брединского района в Магнитогорск. В Минздраве Челябинской области сообщили о характере полученных ими травм.

— В медицинском транспорте вместе с водителем и фельдшером находились четыре пациента, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Одна пациентка погибла на месте — удар прицепа пришёлся на ту часть автомобиля, где находилась женщина. Остальные пациенты и водитель получили незначительные ушибы, фельдшер не пострадал. Всем пострадавшим оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь.

Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.

Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости