01 марта 2021
Обсудить (1)

В ГИБДД уточнили причину ДТП с автобусом, упавшим с моста в Челябинске

img
Авария, при которой утром в понедельник, 1 марта, автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте в Челябинске, произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Об этом сообщили в ГИБДД города.

Всё случилось в 8 часов 10 минут напротив до № 60 на Троицком тракте.


— Управляя погрузчик-экскаватором JBC, 38-летний водитель при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся попутно без изменения направления движения автомобилем ВАЗ-2112, после чего погрузчик-экскаватор столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Hyundai (маршрут № 133) под управлением 63-летнего водителя, который совершил наезд на барьерное ограждение, повредив его, и выехал за пределы проезжей части, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2112.

Автобус ехал из Челябинска в посёлок Первомайск Коркинского района. В момент происшествия в автобусе было 10 пассажиров, из которых, по предварительным данным никто не пострадал. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Очевидцы сняли на видео автобус, который вынесло в овраг. На месте происшествия работали полиция и сотрудники МЧС, а автомобилисты из-за аварии застряли в пробке. В больницу увезли водителя легкового автомобиля и двух пассажиров автобуса.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Коля
    Первомайский посёлок

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    Все новости