01 марта 2021
Обсудить (1)

В ГИБДД уточнили причину ДТП с автобусом, упавшим с моста в Челябинске

img
Авария, при которой утром в понедельник, 1 марта, автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте в Челябинске, произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Об этом сообщили в ГИБДД города.

Всё случилось в 8 часов 10 минут напротив до № 60 на Троицком тракте.


— Управляя погрузчик-экскаватором JBC, 38-летний водитель при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся попутно без изменения направления движения автомобилем ВАЗ-2112, после чего погрузчик-экскаватор столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Hyundai (маршрут № 133) под управлением 63-летнего водителя, который совершил наезд на барьерное ограждение, повредив его, и выехал за пределы проезжей части, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2112.

Автобус ехал из Челябинска в посёлок Первомайск Коркинского района. В момент происшествия в автобусе было 10 пассажиров, из которых, по предварительным данным никто не пострадал. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. 

Очевидцы сняли на видео автобус, который вынесло в овраг. На месте происшествия работали полиция и сотрудники МЧС, а автомобилисты из-за аварии застряли в пробке. В больницу увезли водителя легкового автомобиля и двух пассажиров автобуса.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Коля
    Первомайский посёлок

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости