В ГИБДД уточнили причину ДТП с автобусом, упавшим с моста в Челябинске
Авария, при которой утром в понедельник, 1 марта, автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте в Челябинске, произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Об этом сообщили в ГИБДД города.
![]()
Всё случилось в 8 часов 10 минут напротив до № 60 на Троицком тракте.
— Управляя погрузчик-экскаватором JBC, 38-летний водитель при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся попутно без изменения направления движения автомобилем ВАЗ-2112, после чего погрузчик-экскаватор столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Hyundai (маршрут № 133) под управлением 63-летнего водителя, который совершил наезд на барьерное ограждение, повредив его, и выехал за пределы проезжей части, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2112.
![]()
Автобус ехал из Челябинска в посёлок Первомайск Коркинского района. В момент происшествия в автобусе было 10 пассажиров, из которых, по предварительным данным никто не пострадал. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
![]()
Очевидцы сняли на видео автобус, который вынесло в овраг. На месте происшествия работали полиция и сотрудники МЧС, а автомобилисты из-за аварии застряли в пробке. В больницу увезли водителя легкового автомобиля и двух пассажиров автобуса.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей