В ГИБДД уточнили причину ДТП с автобусом, упавшим с моста в Челябинске

Авария, при которой утром в понедельник, 1 марта, автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте в Челябинске, произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Об этом сообщили в ГИБДД города.
Всё случилось в 8 часов 10 минут напротив до № 60 на Троицком тракте.
— Управляя погрузчик-экскаватором JBC, 38-летний водитель при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся попутно без изменения направления движения автомобилем ВАЗ-2112, после чего погрузчик-экскаватор столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Hyundai (маршрут № 133) под управлением 63-летнего водителя, который совершил наезд на барьерное ограждение, повредив его, и выехал за пределы проезжей части, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2112.
Автобус ехал из Челябинска в посёлок Первомайск Коркинского района. В момент происшествия в автобусе было 10 пассажиров, из которых, по предварительным данным никто не пострадал. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Очевидцы сняли на видео автобус, который вынесло в овраг. На месте происшествия работали полиция и сотрудники МЧС, а автомобилисты из-за аварии застряли в пробке. В больницу увезли водителя легкового автомобиля и двух пассажиров автобуса.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
- Коля
Лента новостей
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области