При столкновении фуры и автобуса на дороге в Челябинской области пострадало девять человек
Минувшим утром, 1 марта, на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей. Об аварии рассказали в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 7 часов 40 минут на 3 километре автодороги Усть-Катав — Орловка.
— Управляя пассажирским автобусом ГАЗ, 36-летний водитель двигался по маршруту «Усть-Катав — Катав-Ивановск». По предварительной информации, в условиях снегопада он не учёл состояние погодных условий, не выбрал безопасную скорость движения и, двигаясь на спуске, не справился с управлением, после чего совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль Volvo с полуприцепом под управлением 52-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — Грузовой автомобиль, двигаясь на подъём в условиях снегопада, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и произвёл остановку транспортного средства. В результате ДТП пострадали пять взрослых и четверо несовершеннолетних пассажиров.
На ликвидации последствий ДТП работали от Главного управления МЧС области 8 человек, 2 единицы техники и ГУ «ПСС Челябинской области» 3 человека, 1 единица техники.
Этим же утром в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
Эксперты Роскачества назвали лучшие российские игристые вина за 400–600 рублей
В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
В музее Челябинской области разваливаются уникальные фрески, созданные более 30 лет назад
Челябинка, избившая пенсионера, не смогла добиться смягчения приговора
Невидимая армия внутри: зачем нужны пробиотики и пребиотики, рассказала врач из Челябинской области
При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 9-летний мальчик
В челябинском Камерном театре к премьере «вырастили» выводок мымр
В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков