03 декабря 2021
Обсудить

Полицейского из Юрюзани, устроившего смертельное ДТП, отправили в колонию-поселение 

img
Бывшему стражу порядка из Юрюзани вынесли приговор за смертельное ДТП. Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости выехал на встречку и врезался в другой автомобиль. За это мужчине предстоит провести в колонии-поселении 6 лет и 7 месяцев.

Сама авария случилась в июне прошлого года, на автодороге, ведущей из Трёхгорного в сторону Юрюзани. Подсудимый в тот день был нетрезв, несмотря на это, решил сесть за руль.

— Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mazda со скоростью 110 км/ч, он выехал на полосу встречного движения, где произвёл столкновение с автомашиной «Лада Приора». В результате водитель отечественной автомашины скончался на месте происшествия, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры.

В соцсетях тогда появилось видео с места аварии. Было видно, что виновник ДТП с трудом держится на ногах. В отношении него возбудили уголовное дело. Почти сразу мужчину уволили из органов внутренних дел.

Накануне суд вынес решение. Во-первых, водителя на 2 года 10 месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами. Во-вторых, его отправили на 6 лет 7 месяцев в колонию-поселение. Помимо этого, с подсудимого в пользу матери погибшего, вдовы и двоих малолетних детей взыскана компенсация материального и морального вреда в размере 3 млн 150 тысяч рублей.

Вчера развязка наступила и для 17-летнего парня, устроившего массовое ДТП на улице Чичерина в Челябинске. В отношении него возбудили административное дело. Чуть раньше, 26 ноября, полицейский из Магнитогорска на служебном автомобиле сбил пенсионера.

Фото: Подслушано | Трехгорный/vk.com/podslushano_trg

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
    • img
      Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
    • img
      На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
    • img
      Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
    • img
      Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса
    • img
      Грозы и град ожидаются в Челябинской области в День России
    • img
      К началу лета МТС ускорила интернет в местах проведения городских фестивалей
    • img
      Челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры
    • img
      В Челябинской области режим «чёрного неба» задержится до конца недели
    • img
      Челябинский СК направил в суд дело по факту убийства младенца, которого нашли в стиральной машине
    • img
      Челябинцев пригласили обменяться вещами для животных на бесплатном «собачьем свопе»
    • img
      В центре Челябинска перекроют улицы из-за VK Fest
    Все новости