26 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Начальник отдела полиции в Магнитогорске сбил пожилого пешехода

img
В Магнитогорске полицейский на служебном автомобиле сбил пенсионера. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области происшествие подтвердили.

Инцидент произошёл в четверг, 25 ноября, на дороге в районе дома №  127 на улице Советской. Начальник райотдела полиции за рулём служебного Ford сбил 67-летнего пешехода. Пожилой мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

На место происшествия вызвали скорую. Пострадавшего мужчину осмотрели медики. Пенсионер отделался ушибами, от госпитализации отказался, тогда ему назначили амбулаторное лечение.

Что касается полковника полиции, он прошел медосвидетельствование. Результаты теста показали, что он был трезв. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

А накануне стало известно, что сотрудники полиции в Магнитогорске подозреваются в вымогательстве 1,3 миллионов рублей. Деньги они требовали с местного жителя, обещая не привлекать его к уголовной ответственности. Отдав часть суммы на руки недобросовестным правоохранителям, мужчина обратился к следователям.

Ранее «Пчела» писала о другом непорядочном правоохранителе, правда, бывшем. Экс-полицейского Алексея Журавлёва подозревают в покушении на хищение крупной суммы денег у известного челябинского предпринимателя и учредителя ООО «Стройсвязьурал 1» Артура Никитина, который на тот момент находился под следствием по делу об уклонении от уплаты налогов.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    Все новости