Челябинскому экс-полицейскому грозит срок за попытку украсть 25 млн у Артура Никитина

Бывшего полицейского Алексея Журавлева подозревают в покушении на хищение крупной суммы денег у известного челябинского предпринимателя и учредителя ООО «Стройсвязьурал 1» Артура Никитина, который на тот момент находился под следствием по делу об уклонении от уплаты налогов.
Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в Центральном районном суде по уголовному делу в отношении Журавлева состоялись прения сторон. Следствие полагает, что подсудимый, бывший сотрудник полиции, под предлогом решения вопроса о прекращении уголовного дела в отношении Артура Никитина взял у него деньги якобы для передачи правоохранителям. Он успел получить от бизнесмена 200 тысяч рублей, которые забрал себе и распорядился ими по своему усмотрению. От передачи остальной части суммы Никитин отказался.
Во время прений гособвинитель попросил для Журавлева 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор будет оглашен 8 октября в 14 часов.
Напомним, ранее суд оправдал Артура Никитина и двух его подчиненных по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов. Компании бизнесмена удалось доказать правомерность сделок, которые следствие посчитало фиктивными.
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом