07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области виновник смертельного ДТП со скорой предстанет перед судом

img
Фермер из Кизильского района предстанет перед судом за смертельное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Авария произошла в начале марта. Самодельный прицеп отсоединился от машины фермера и врезался в автомобиль скорой. В результате погибла 57-летняя женщина.

В областной прокуратуре напомнили, что авария случилась днём 3 марта. Обвиняемый двигался по трассе, управляя автопоездом. К тягачу фермер присоединил самодельный прицеп. Техническое состояние конструкции не соответствовало требованиям безопасности, сцепное устройство было неисправным.

— В ходе движения на 53 километре автодороги «Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана» автопоезд рассоединился с прицепом. Прицеп выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи ГАЗ «Соболь». Следовавший за скорой УАЗ «Патриот», чтобы избежать столкновения с прицепом, совершил съезд в кювет, — напомнили в областной прокуратуре.

В результате ДТП пострадали две женщины, ехавшие в скорой. 73-летняя пассажирка получила тяжкие телесные повреждения, 57-летняя — скончалась на месте. Серьёзные травмы получила и 69-летняя пассажирка автомобиля УАЗ «Патриот».

По версии следствия, фермер мог предотвратить трагедию — вовремя заметить неисправность сцепного устройства. В отношении него возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Кизильского района уже утверждено обвинительное заключение. Материалы направлены в суд. Фермеру грозит до 5 лет тюрьмы.

Этим летом в центре Челябинска произошло другое ДТП с участием медицинского автомобиля: легковушка врезалась в машину скорой помощи, которая от удара упала на бок.

Фото: ГИБДД Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    Все новости