10 декабря 2021
Обсудить

В отношении фермера, устроившего смертельное ДТП со скорой, прекратили уголовное дело

img
Уголовное дело в отношении фермера из Кизильского района, устроившего ДТП со скорой, прекратили. Потерпевшие решили пойти на примирение. Об этом говорится на сайте местного суда.

Авария, которая легла в основу уголовного дела, случилась в начале марте. Фермер самостоятельно собрал автопоезд из тягача и прицепа и отправился в путь. На 53 километре автодороги «Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана» произошло ЧП. Прицеп отсоединился от тягача и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем скорой помощи ГАЗ «Соболь». Водитель следовавшего за медиками УАЗа «Патриот», чтобы избежать столкновения, направил машину в кювет.

В результате ДТП пострадали две женщины, ехавшие в скорой. 73-летняя пассажирка получила тяжкие телесные повреждения, 57-летняя — скончалась на месте. Серьёзные травмы получила и 69-летняя пенсионерка, ехавшая в УАЗе.

По версии следствия, фермер мог предотвратить трагедию — вовремя заметить неисправность сцепного устройства. В отношении него возбудили уголовное дело. Прокуратурой Кизильского района было утверждено обвинительное заключение. Материалы направили в суд. Фермеру грозило до 5 лет тюрьмы.

Спустя месяц после начала судебных разбирательств, потерпевшие — их было трое — решили пойти на примирение. Они подали ходатайство. Суд удовлетворил просьбу потерпевших. Теперь на сайте суда значится, что уголовное дело в отношении фермера из Кизильского района прекращено.

Бывшему полицейскому из Юрюзани, устроившему смертельное ДТП, не удалось избежать наказания. Он сел за руль пьяным. На загородной дороге страж порядка выехал на встречку и врезался в другую машину. Погиб сотрудник Росгвардии. На прошлой неделе виновнику аварии вынесли приговор.

Фото: ГИБДД Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости