02 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 1506 жителей Челябинской области

img
В Челябинской области COVID-19 за сутки выявили у 647 человек, выписали по выздоровлению 1506 человек, а 30 больных скончались. Обновлённую статистику на утро четверга, 2 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 11 606 человек, и их количество продолжает снижаться. К примеру, в прошлый понедельник болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 129 889 жителей области. В их числе с 1 сентября — 224 школьника (+4 ученика за минувшие сутки). Выписали с больничных 111 774 пациента. Ушли из жизни 6467 больных, из которых 5197 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 654 189 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 794 теста — за прошедшие сутки.

Накануне в регионе вступило в силу новое ковидное ограничение. Теперь попасть в кафе, бары и рестораны можно только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. Помимо этого, QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают требовать почти везде. Плюс к этому для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида.

Тем временем в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы. Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости