02 декабря 2021
Обсудить

За сутки с больничных после ковида выписали 1506 жителей Челябинской области

img
В Челябинской области COVID-19 за сутки выявили у 647 человек, выписали по выздоровлению 1506 человек, а 30 больных скончались. Обновлённую статистику на утро четверга, 2 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня ковидом в регионе болеют 11 606 человек, и их количество продолжает снижаться. К примеру, в прошлый понедельник болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 129 889 жителей области. В их числе с 1 сентября — 224 школьника (+4 ученика за минувшие сутки). Выписали с больничных 111 774 пациента. Ушли из жизни 6467 больных, из которых 5197 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 654 189 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 794 теста — за прошедшие сутки.

Накануне в регионе вступило в силу новое ковидное ограничение. Теперь попасть в кафе, бары и рестораны можно только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. Помимо этого, QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают требовать почти везде. Плюс к этому для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида.

Тем временем в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы. Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    Все новости