За сутки с больничных после ковида выписали 1506 жителей Челябинской области

В Челябинской области COVID-19 за сутки выявили у 647 человек, выписали по выздоровлению 1506 человек, а 30 больных скончались. Обновлённую статистику на утро четверга, 2 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня ковидом в регионе болеют 11 606 человек, и их количество продолжает снижаться. К примеру, в прошлый понедельник болели 18 033 человека. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 129 889 жителей области. В их числе с 1 сентября — 224 школьника (+4 ученика за минувшие сутки). Выписали с больничных 111 774 пациента. Ушли из жизни 6467 больных, из которых 5197 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 654 189 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 11 794 теста — за прошедшие сутки.
Накануне в регионе вступило в силу новое ковидное ограничение. Теперь попасть в кафе, бары и рестораны можно только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. Помимо этого, QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают требовать почти везде. Плюс к этому для пенсионеров и студентов ввели обязательную вакцинацию от ковида.
Тем временем в Челябинской области коечный фонд для лечения больных коронавирусом освободился настолько, что в регионе решили закрыть ещё три ковидных базы. Полностью на карантин в регионе закрыли 10 школ. Вакцина для подростков поступит в область к новому году. Психоаналитик рассказал, как не заразить ковидной тревогой детей.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года