В Челябинской области закрыли на карантин 10 школ

Десять школ в Челябинской области полностью закрыли на карантин. Причина тому — рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. За неделю количество заразившихся увеличилось на 43%.
Статистику привели в региональном управлении Роспотребнадзора.
— В настоящее время в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. В сравнении с предыдущей неделей среди детей всех возрастов отмечается рост заболеваемости: на 43,3% среди детей школьного возраста, 26,5% среди детей 3–6 лет и 11% среди детей до 2 лет, — говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим школьников начинают отправлять на карантин.
— Школы вводят ограничительные мероприятия в классах, когда отсутствует более 20% детей. По данным на 30 ноября, на карантин закрыты 114 классов в 36 школах. Полностью закрытых школ в Челябинске нет, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь городского комитета по делам образования Екатерина Самарина.
На радикальные меры пошли в некоторых районах Челябинской области: на данный момент на карантин полностью закрыты 10 школ. Преимущественно это сельские образовательные учреждения.
— На карантине находятся 583 класса в 129 школах. Полностью закрыты 10 школ в Красноармейском, Варненском, Чебаркульском, Октябрьском, Аргаяшском и Троицком районах, а также в Златоусте. Из-за ОРВИ на карантине находятся три группы в дошкольных учреждениях, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования и науки региона.
В ведомстве уточнили, что из-за контакта с больным коронавирусом на изоляцию отправили шесть классов. Ограничения коснулись детей из Снежинска, Южноуральска, Кунашакского, Красноармейского и Кусинского районов. Чтобы не допустить распространения ковида, на домашний режим перевели и три группы в трёх садиках. Временно не посещают образовательные учреждения малыши из Челябинска, Еманжелинска и Пластовского района.
Лента новостей
Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками