01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли на карантин 10 школ

img
Десять школ в Челябинской области полностью закрыли на карантин. Причина тому — рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. За неделю количество заразившихся увеличилось на 43%.

Статистику привели в региональном управлении Роспотребнадзора.

— В настоящее время в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. В сравнении с предыдущей неделей среди детей всех возрастов отмечается рост заболеваемости: на 43,3% среди детей школьного возраста, 26,5% среди детей 3–6 лет и 11% среди детей до 2 лет, — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим школьников начинают отправлять на карантин.

— Школы вводят ограничительные мероприятия в классах, когда отсутствует более 20% детей. По данным на 30 ноября, на карантин закрыты 114 классов в 36 школах. Полностью закрытых школ в Челябинске нет, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь городского комитета по делам образования Екатерина Самарина.

На радикальные меры пошли в некоторых районах Челябинской области: на данный момент на карантин полностью закрыты 10 школ. Преимущественно это сельские образовательные учреждения.

— На карантине находятся 583 класса в 129 школах. Полностью закрыты 10 школ в Красноармейском, Варненском, Чебаркульском, Октябрьском, Аргаяшском и Троицком районах, а также в Златоусте. Из-за ОРВИ на карантине находятся три группы в дошкольных учреждениях, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

В ведомстве уточнили, что из-за контакта с больным коронавирусом на изоляцию отправили шесть классов. Ограничения коснулись детей из Снежинска, Южноуральска, Кунашакского, Красноармейского и Кусинского районов. Чтобы не допустить распространения ковида, на домашний режим перевели и три группы в трёх садиках. Временно не посещают образовательные учреждения малыши из Челябинска, Еманжелинска и Пластовского района.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
    • img
      В Челябинске оцепили двор из-за ёмкостей с химией на мусорной площадке
    • img
      После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
    • img
      Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
    • img
      Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
    • img
      Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
    • img
      Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
    • img
      Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
    • img
      Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
    • img
      Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
    • img
      В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
    • img
      В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
    Все новости