01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области закрыли на карантин 10 школ

img
Десять школ в Челябинской области полностью закрыли на карантин. Причина тому — рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. За неделю количество заразившихся увеличилось на 43%.

Статистику привели в региональном управлении Роспотребнадзора.

— В настоящее время в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. В сравнении с предыдущей неделей среди детей всех возрастов отмечается рост заболеваемости: на 43,3% среди детей школьного возраста, 26,5% среди детей 3–6 лет и 11% среди детей до 2 лет, — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим школьников начинают отправлять на карантин.

— Школы вводят ограничительные мероприятия в классах, когда отсутствует более 20% детей. По данным на 30 ноября, на карантин закрыты 114 классов в 36 школах. Полностью закрытых школ в Челябинске нет, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь городского комитета по делам образования Екатерина Самарина.

На радикальные меры пошли в некоторых районах Челябинской области: на данный момент на карантин полностью закрыты 10 школ. Преимущественно это сельские образовательные учреждения.

— На карантине находятся 583 класса в 129 школах. Полностью закрыты 10 школ в Красноармейском, Варненском, Чебаркульском, Октябрьском, Аргаяшском и Троицком районах, а также в Златоусте. Из-за ОРВИ на карантине находятся три группы в дошкольных учреждениях, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

В ведомстве уточнили, что из-за контакта с больным коронавирусом на изоляцию отправили шесть классов. Ограничения коснулись детей из Снежинска, Южноуральска, Кунашакского, Красноармейского и Кусинского районов. Чтобы не допустить распространения ковида, на домашний режим перевели и три группы в трёх садиках. Временно не посещают образовательные учреждения малыши из Челябинска, Еманжелинска и Пластовского района.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    Все новости