26 ноября 2021
Обсудить

В челябинском зоопарке впервые показали новорождённого детеныша зебр Зефирки и Анри

img
Новорождённую малышку-зебру из челябинского зоопарка наконец-то представили горожанам. Как отметили в пресс-службе организации, малышка — прекрасная самочка повышенной пушистости. Жеребёнок стал вторым детёнышем у пары зебр Зефирки и Анри.

— Последние пару месяцев Зефирка находилась под круглосуточным наблюдением зоологов, которые отмечали любые изменения в поведении будущей матери. В воскресенье, 21 ноября, роды начались. Зоологи и ветеринары прильнули к мониторам с видеотрансляцией из зимнего зебриного домика, наблюдая за процессом, готовые ринуться на помощь в любой момент. Но роды проходили великолепно, и около 22:00 на свет появилась прекрасная полосатая девчушка, — сообщили в пресс-службе челябинского зоопарка.

Спустя буквально полчаса после родов малышка уже делала самостоятельные, пусть и неуклюжие шаги. А сегодня наконец-то познакомилась с суровой уральской погодой и людьми.

Напомним, малышка-зебра появилась на свет ещё в воскресенье, 21 ноября, однако сообщили о её рождении только в среду, 24-го числа.

Кстати, недавно в челябинском зоопарке появилась новая обитательница — медведица Шкода. Хищницу назвали так из-за хитрого характера и неуёмного любопытства. Её привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Зоозащитник Карен Даллакян пообещал установить общественный контроль за состоянием животных и их содержанием. Юную медведицу поселили в вольер медведицы Маши, которая, как и медведь Степан, в конце сентября погибла от отравления мышьяком. Подозреваемый в отравлении животных был задержан.

Фото: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
    • img
      В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
    • img
      В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
    • img
      Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    • img
      Жителю Челябинской области запретили производить бетонные кольца на придомовом участке
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за контрабанду технических жидкостей
    • img
      Челябинские эндоскописты достали из бронхов пациента голосовой протез, который мешал ему дышать
    • img
      Как именно погода влияет на здоровье, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели несколько часов искали мужчин, заблудившихся около посёлка
    Все новости