24 ноября 2021
Обсудить

Зебры из челябинского зоопарка стали родителями под прицелом камер

img
В Челябинском зоопарке — радостное событие! У зебр Зефирки и Анри родился жеребёнок, сообщили в пресс-службе заведения.

Малышка-зебра появилась на свет еще в воскресенье, 21 ноября, однако сообщили о ее рождении только сегодня. Роды, по словам представителей зоопарка, прошли хорошо. За процессом через камеры внимательно следили зоологи и ветеринары. Спустя буквально несколько минут Зефирка — мама новорожденной — с нежностью вылизывала дочку. Сейчас детеныш зебр, появившийся в ноябрьские морозы, находится в тёплом внутреннем помещении, обогреваемом с использованием самых современных технологий.

— Африканское солнце зебриному семейству заменяет греющий потолок. Старые конвекторы на инновационные алюмокомпозитные модули в домике зебр нам любезно заменила компания ГК ПСО. Новые модули имеют нагревательные элементы, расположенные полосами, а потому тоже называются «ЗЕБРА», — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Пока что маленькая зебра еще не знакома с южноуральскими холодами. Однако в пятницу полосатой лошадке предстоит первая прогулка в уличном вольере.

Кстати, недавно в челябинском зоопарке появилась новая обитательница — медведица Шкода. Хищницу назвали так из-за хитрого характера и неуёмного любопытства. Её привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Зоозащитник Карен Даллакян пообещал установить общественный контроль за состоянием животных и их содержанием. Юную медведицу поселили в вольер медведицы Маши, которая, как и медведь Степан, в конце сентября погибла от отравления мышьяком. Подозреваемый в отравлении животных был задержан.

Фото: Олег Богданов


Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какую ошибку почти все совершают перед корпоративом, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Синоптики изменили прогноз по 33-градусным морозам в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за крепких морозов 25 декабря отменили занятия в школах
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    Все новости