Зебры из челябинского зоопарка стали родителями под прицелом камер
В Челябинском зоопарке — радостное событие! У зебр Зефирки и Анри родился жеребёнок, сообщили в пресс-службе заведения.
— Африканское солнце зебриному семейству заменяет греющий потолок. Старые конвекторы на инновационные алюмокомпозитные модули в домике зебр нам любезно заменила компания ГК ПСО. Новые модули имеют нагревательные элементы, расположенные полосами, а потому тоже называются «ЗЕБРА», — рассказали в
пресс-службе челябинского зоопарка.
Пока что маленькая зебра еще не знакома с южноуральскими холодами. Однако в пятницу полосатой лошадке предстоит первая прогулка в уличном вольере.
Кстати, недавно в челябинском зоопарке появилась новая обитательница — медведица Шкода. Хищницу назвали так из-за хитрого характера и неуёмного любопытства. Её привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Зоозащитник Карен Даллакян пообещал установить общественный контроль за состоянием животных и их содержанием. Юную медведицу поселили в вольер медведицы Маши, которая, как и медведь Степан, в конце сентября погибла от отравления мышьяком. Подозреваемый в отравлении животных был задержан.
Фото: Олег Богданов
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией