Зебры из челябинского зоопарка стали родителями под прицелом камер
В Челябинском зоопарке — радостное событие! У зебр Зефирки и Анри родился жеребёнок, сообщили в пресс-службе заведения.
— Африканское солнце зебриному семейству заменяет греющий потолок. Старые конвекторы на инновационные алюмокомпозитные модули в домике зебр нам любезно заменила компания ГК ПСО. Новые модули имеют нагревательные элементы, расположенные полосами, а потому тоже называются «ЗЕБРА», — рассказали в
пресс-службе челябинского зоопарка.
Пока что маленькая зебра еще не знакома с южноуральскими холодами. Однако в пятницу полосатой лошадке предстоит первая прогулка в уличном вольере.
Кстати, недавно в челябинском зоопарке появилась новая обитательница — медведица Шкода. Хищницу назвали так из-за хитрого характера и неуёмного любопытства. Её привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Зоозащитник Карен Даллакян пообещал установить общественный контроль за состоянием животных и их содержанием. Юную медведицу поселили в вольер медведицы Маши, которая, как и медведь Степан, в конце сентября погибла от отравления мышьяком. Подозреваемый в отравлении животных был задержан.
Фото: Олег Богданов
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях