24 ноября 2021
Обсудить

Зебры из челябинского зоопарка стали родителями под прицелом камер

img
В Челябинском зоопарке — радостное событие! У зебр Зефирки и Анри родился жеребёнок, сообщили в пресс-службе заведения.

Малышка-зебра появилась на свет еще в воскресенье, 21 ноября, однако сообщили о ее рождении только сегодня. Роды, по словам представителей зоопарка, прошли хорошо. За процессом через камеры внимательно следили зоологи и ветеринары. Спустя буквально несколько минут Зефирка — мама новорожденной — с нежностью вылизывала дочку. Сейчас детеныш зебр, появившийся в ноябрьские морозы, находится в тёплом внутреннем помещении, обогреваемом с использованием самых современных технологий.

— Африканское солнце зебриному семейству заменяет греющий потолок. Старые конвекторы на инновационные алюмокомпозитные модули в домике зебр нам любезно заменила компания ГК ПСО. Новые модули имеют нагревательные элементы, расположенные полосами, а потому тоже называются «ЗЕБРА», — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Пока что маленькая зебра еще не знакома с южноуральскими холодами. Однако в пятницу полосатой лошадке предстоит первая прогулка в уличном вольере.

Кстати, недавно в челябинском зоопарке появилась новая обитательница — медведица Шкода. Хищницу назвали так из-за хитрого характера и неуёмного любопытства. Её привезли с озера Банное на границе с Башкирией. Власти соседнего региона дали разрешение на отстрел двух животных, поскольку они бродили возле людей и питались отходами возле местных кафе. В зоопарке выразили желание принять у себя медведей, чтобы спасти их от отстрела. Зоозащитник Карен Даллакян пообещал установить общественный контроль за состоянием животных и их содержанием. Юную медведицу поселили в вольер медведицы Маши, которая, как и медведь Степан, в конце сентября погибла от отравления мышьяком. Подозреваемый в отравлении животных был задержан.

Фото: Олег Богданов


Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Что нельзя делать 24 февраля, чтобы жить без тоски: строгие запреты на Власьев день
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    Все новости