24 сентября 2021
Обсудить

В челябинском зоопарке умерли от отравления медведи Степан и Маша

img
В зоопарке Челябинска случилось очередное ЧП. Накануне, 23 сентября, отравились медведи Степан и Маша. Звери почти сутки мучились от рвоты, диареи и судорог. Спасти животных ветеринары не смогли. Медведи погибли.

Есть подозрение, что Степана с Машей кто-то специально отравил.

— Сотрудники Челябинского зоопарка обеспокоены и полагают, что совершено преступление и животные были отравлены умышленно. На территории зоопарка была найдена сумка с расфасованным фаршем и варёным мясом, общим весом в 7 килограммов. Руководство зоопарка обратилось за помощью в правоохранительные органы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В полиции сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными, повлекшего их гибель. На месте работает следственная группа. Зоопарк закрыт для посетителей. Судмедэксперты позже дадут заключение о причинах гибели животных.

Пару недель назад симптомы отравления проявились и у медведицы Бусинки. Её смогли вылечить. А в начале сентября недомогали копытные. Самку северного оленя и детёныша пятнистого оленя спасти не удалось. Факт отравления тогда доказать не смогли.

Накануне стало известно, что в зоопарке усыпят, лебедей, цесарок, фазанов и страуса — всего около 20 птиц. Это пернатые из экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы». В вольере, где они содержатся, в начале сентября зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Пали два гуся и два лебедя. Других птиц сразу же отправили на карантин.

Фото: chelzoo.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости