Полиция возбудила уголовное дело по отравлению мышьяком медведей в челябинском зоопарке

Найден предполагаемый виновник гибели медведей Степана и Маши в челябинском зоопарке. Подозреваемый — 32-летний местный житель.
Сегодня, 15 октября, в отделе полиции «Центральный» по факту отравления медведей в челябинском зоопарке возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ («жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершённое в отношении нескольких животных»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
— Установлен предполагаемый подозреваемый. Это местный житель 1989 года рождения, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе УМВД Челябинска.
В прокуратуре ход расследования уголовного дела поставили на контроль. По данным источника «Пчелы», результаты вскрытия показывают, что животных отравили мышьяком.
Напомним, в сентябре в челябинском зоопарке погибли медведи Степан и Маша. Медведи Харитон и Бусинка тоже были отравлены, но их удалось спасти и вылечить. Версию об умышленном отравлении подтвердили предварительные результаты вскрытия.
Вместо погибших животных в зоопарк направят двух медвежат, на которых в соседней Республике Башкортостан выдали разрешения на отстрел. Одного малыша-сироту уже поймали и доставили в Челябинск, второго ищут.
Тем временем челябинский ветеринар Карен Даллакян спасает медвежонка, которого на днях нашли в Катав-Ивановском районе. Малышка сильно истощена. После операции прогнозов по её самочувствию пока не дают.
Фото: chelzoo.ru
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей