Полиция возбудила уголовное дело по отравлению мышьяком медведей в челябинском зоопарке
Найден предполагаемый виновник гибели медведей Степана и Маши в челябинском зоопарке. Подозреваемый — 32-летний местный житель.
Сегодня, 15 октября, в отделе полиции «Центральный» по факту отравления медведей в челябинском зоопарке возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ («жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершённое в отношении нескольких животных»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
— Установлен предполагаемый подозреваемый. Это местный житель 1989 года рождения, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе УМВД Челябинска.
В прокуратуре ход расследования уголовного дела поставили на контроль. По данным источника «Пчелы», результаты вскрытия показывают, что животных отравили мышьяком.
Напомним, в сентябре в челябинском зоопарке погибли медведи Степан и Маша. Медведи Харитон и Бусинка тоже были отравлены, но их удалось спасти и вылечить. Версию об умышленном отравлении подтвердили предварительные результаты вскрытия.
Вместо погибших животных в зоопарк направят двух медвежат, на которых в соседней Республике Башкортостан выдали разрешения на отстрел. Одного малыша-сироту уже поймали и доставили в Челябинск, второго ищут.
Тем временем челябинский ветеринар Карен Даллакян спасает медвежонка, которого на днях нашли в Катав-Ивановском районе. Малышка сильно истощена. После операции прогнозов по её самочувствию пока не дают.
Фото: chelzoo.ru
Лента новостей
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии