Полиция возбудила уголовное дело по отравлению мышьяком медведей в челябинском зоопарке
Найден предполагаемый виновник гибели медведей Степана и Маши в челябинском зоопарке. Подозреваемый — 32-летний местный житель.
Сегодня, 15 октября, в отделе полиции «Центральный» по факту отравления медведей в челябинском зоопарке возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ («жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершённое в отношении нескольких животных»). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
— Установлен предполагаемый подозреваемый. Это местный житель 1989 года рождения, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе УМВД Челябинска.
В прокуратуре ход расследования уголовного дела поставили на контроль. По данным источника «Пчелы», результаты вскрытия показывают, что животных отравили мышьяком.
Напомним, в сентябре в челябинском зоопарке погибли медведи Степан и Маша. Медведи Харитон и Бусинка тоже были отравлены, но их удалось спасти и вылечить. Версию об умышленном отравлении подтвердили предварительные результаты вскрытия.
Вместо погибших животных в зоопарк направят двух медвежат, на которых в соседней Республике Башкортостан выдали разрешения на отстрел. Одного малыша-сироту уже поймали и доставили в Челябинск, второго ищут.
Тем временем челябинский ветеринар Карен Даллакян спасает медвежонка, которого на днях нашли в Катав-Ивановском районе. Малышка сильно истощена. После операции прогнозов по её самочувствию пока не дают.
Фото: chelzoo.ru
Лента новостей
На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска