19 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки после выздоровления от коронавируса в Челябинской области выписали 602 человек

img
В Челябинской области ковид за сутки подтвердили ещё у 606 человек. С больничных после перенесённого COVID-19 выписали 602 человека. Скончались 30 больных. Данные на утро пятницы, 19 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют 18 285 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 121 558 жителей области. В их числе с 1 сентября — 185 школьников. При этом среди учеников коронавирус не выявляют уже больше двух недель. Выписали по выздоровлению 97 151 пациентов. Ушли из жизни 6080 больных, из которых 4810 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 515 589 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 322 теста — за прошедшие сутки.

Сегодня стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

В Челябинске продлили срок обязательной вакцинации для работников электротранспорта. Водители и кондукторы, которые пройдут полную вакцинацию, смогут получить по 1000 рублей. Для этого второй компонент должен быть введён не позже 11 декабря.

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. В реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей. А специалисты по профилактике объясняли, как действует вакцина и почему, по их мнению, лучше ставить двухкомпонентный препарат.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости