За сутки после выздоровления от коронавируса в Челябинской области выписали 602 человек

В Челябинской области ковид за сутки подтвердили ещё у 606 человек. С больничных после перенесённого COVID-19 выписали 602 человека. Скончались 30 больных. Данные на утро пятницы, 19 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Ковидом в регионе на сегодня болеют 18 285 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 121 558 жителей области. В их числе с 1 сентября — 185 школьников. При этом среди учеников коронавирус не выявляют уже больше двух недель. Выписали по выздоровлению 97 151 пациентов. Ушли из жизни 6080 больных, из которых 4810 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 515 589 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 322 теста — за прошедшие сутки.
Сегодня стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
В Челябинске продлили срок обязательной вакцинации для работников электротранспорта. Водители и кондукторы, которые пройдут полную вакцинацию, смогут получить по 1000 рублей. Для этого второй компонент должен быть введён не позже 11 декабря.
Во вторник, 16 ноября, стало известно, что пункт для сдачи ПЦР-тестов в Челябинске перенесли с Кировки в городскую больницу. Пункт вакцинации в подвале челябинского ТРК закрыли. В реанимацию ковидного госпиталя в Челябинске поступили семь детей. А специалисты по профилактике объясняли, как действует вакцина и почему, по их мнению, лучше ставить двухкомпонентный препарат.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников