В Челябинске продлили срок обязательной вакцинации для работников электротранспорта

Водители и кондукторы трамваев и троллейбусов должны привиться от коронавируса до 11 декабря. Срок прохождения полной вакцинации для работников «ЧелябГЭТ» продлили почти на месяц. Выплата премий за прививки тоже продолжится.
Водители и кондукторы, которые пройдут полную вакцинацию, смогут получить по 1000 рублей. Для этого второй компонент должен быть введён не позже 11 декабря. Сертификат нужно принести на работу до конца года — до 31 декабря включительно. Соответственно, отстранять от выхода на линию пока никого не будут. Ранее персонал пугали тем, что с 11 декабря непривитых сотрудников перестанут пускать на работу. А выплату премий хотели прекратить с 22 ноября.
В начале октября на Южном Урале внедрили новую антиковидную меру — обязательную вакцинацию от коронавируса. Руководителей государственных и частных организаций обязали отправить своих сотрудников привиться первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря. В регионе уже начались проверки. При отсутствии у работников прививок или актуальных медотводов, подтверждённых справками, работодателям грозят штрафы.
Лента новостей
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции