За сутки ковид подтвердили у 480 жителей Челябинской области

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает бить рекорды. Впервые с начала пандемии в регионе за сутки ковид подтвердили у 480 жителей региона. Выздоровели от этой инфекции 199 человек, скончались 29. Обновлённую статистику на утро четверга, 28 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
В регионе на сегодня ковидом болеют 14 159 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 подтвердили у 109 219 жителей области. С 1 сентября заболевание выявили у 168 школьников. Выписали после выздоровления 89 587 пациентов. Ушли из жизни 5431 больной, из которых 4161 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 241 569 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 16 116 тестов — за прошедшие сутки.
Напомним, в регионе из-за ковида временно остановили плановую диспансеризацию. При этом «углублённая диспансеризация» для тех, кто тяжело переболел коронавирусом, сохраняется.
Во дворце спорта «Юность» в нерабочие дни развернут пункт вакцинации от ковида. Сейчас бригады медиков почти ежедневно дежурят в торговых комплексах. Поставить прививки, конечно, можно и в медучреждениях, причём не только в дневное время. На базе двух челябинских больниц — ГКБ № 6 (Румянцева, 28) и ГКБ № 2 (проспект Ленина, 82) — работают круглосуточные кабинеты, где готовы принять даже ночью. Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
Обязательную вакцинацию от коронавируса в регионе ввели с 11 октября. Из-за ухудшения эпидобстановки по всей стране с 30 октября по 7 ноября ввели режим нерабочих дней. На этот период для непривитых жителей региона действует ряд ограничений, в том числе и на посещение баз отдыха и санаториев. А на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек сейчас можно попасть только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Помимо этого, в регионе приостановили проведение фестивалей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны