Челябинцы смогут поставить прививки от коронавируса в ТРК и «Юности»

Во дворце спорта «Юность» в нерабочие дни развернут пункт вакцинации от ковида. Там будут дежурить медики. О новых прививочных пунктах рассказала вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Так, по примеру московского ГУМа, бригаду медиков хотят отправить во дворец спорта «Юность». Не исключено, что вакцинацию будут проводить и в ТРК. Ранее от этого хотели отказаться, так как в нерабочие дни (с 30 октября по 7 ноября) попасть в торгово-развлекательные комплексы (и не только) смогут исключительно обладатели QR-кодов, а им прививки не нужны. Однако администрации некоторых ТРК выразили готовность предоставить отдельные входы и помещения для вакцинации. Высока вероятность, что власти воспользуются этим предложением.
Сейчас бригады медиков почти ежедневно дежурят в торговых комплексах. Поставить прививки, конечно, можно и в медучреждениях. На базе двух челябинских больниц — ГКБ № 6 (Румянцева, 28) и ГКБ № 2 (проспект Ленина, 82) — работают круглосуточные кабинеты, где готовы принять даже ночью.
Продолжается не только прививочная кампания. У тех, кто переболел ковидом, есть возможность пройти углублённую диспансеризацию. Обычные медосмотры пока не проводятся.
Лента новостей
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ