19 октября 2021

«Салават Юлаев» разгромил «Трактор» со счётом 6:1

Сегодня, 19 октября, «Трактор» прервал 8-матчевую серию побед и 9-матчевую серию с набранными очками. Особенно обидным проигрыш на домашнем льду оказался из-за разгромного счёта 6:1 в пользу уфимцев.

На первых минутах встречи «Салават Юлаев» создал два опасных момента. Со второй попытки уфимцы открыли счёт. Шайбу забил Данила Башкиров, затем позиции укрепил Григорий Панин — 0:2. Ник Бэйлен пытался исправить ситуацию, но его потенциально успешный бросок прошёл рядом со штангой.

В начале второго периода ситуация стала для челябинцев ещё более сложной: Павел Коледов забил шайбу в ворота «Трактора». В конце того же периода «Салават Юлаев» забросил четвёртую шайбу. В этот раз проявил себя Сакари Маннинен.

В заключительном периоде чёрно-белые всё-таки забили шайбу. Отличился Тему Пулккинен. Но гости были настроены решительно и ответили двумя точными бросками. Николай Кулёмин и Сакари Маннинен забили по одной шайбе в ворота «Трактора». Итог встречи — 6:1 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение чёрно-белых.

— В начале матча тот план, который был на игру, воплотить не удалось. Мы получили быстрый гол, наделали кучу ошибок, соперник поймал на контратаке. Желание переломить игру ребят было, но соперник нас наказал за ошибки. Есть время, чтобы разобрать ошибки и подготовиться к следующей игре, — сказал Гатиятулин.

17 октября челябинский «Трактор» одержал восьмую победу подряд и вышел в лидеры чемпионата КХЛ.

Владислава Лебедева

Для детей и красавиц: поучительную сказку о еде «рассказали» челябинцам питомцы зоопарка