16 октября 2021
Обсудить

В Челябинске из-за ковида скончалась замглавного врача больницы

img
Заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская ушла из жизни 12 октября. Она болела коронавирусом.

Специалист находилась на лечении в областном инфекционном госпитале в Малой Сосновке.

В областную психоневрологическую больницу № 1 Ольга Петровна пришла в 1981 году, после окончания Челябинского медицинского института. Начала она с работы врачом, потом её повысили до заведующей женским районным отделением, затем перевели заведующей клиническим мужским отделением. Заместителем главного врача по медицинской части её назначили в 2002 году.

Коллеги отзываются о ней, как об исключительно хорошем человеке и специалисте с большой буквы.

Редакция сайта Pchela.news выражает искренние соболезнования родным и коллегам Ольги Барковской.

Напомним, в последний день лета в Копейске скончалась от ковида детская медсестра с 40-летним стажем Ираида Рязанова.

В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. В конце декабря в селе Калачёво под Копейском скончалась фельдшер Галина Гутузова. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. В закрытом городе Озёрск 8 декабря скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. А в конце ноября в Копейске умерла заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: 1окспнб74.рф

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости