16 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске из-за ковида скончалась замглавного врача больницы

img
Заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская ушла из жизни 12 октября. Она болела коронавирусом.

Специалист находилась на лечении в областном инфекционном госпитале в Малой Сосновке.

В областную психоневрологическую больницу № 1 Ольга Петровна пришла в 1981 году, после окончания Челябинского медицинского института. Начала она с работы врачом, потом её повысили до заведующей женским районным отделением, затем перевели заведующей клиническим мужским отделением. Заместителем главного врача по медицинской части её назначили в 2002 году.

Коллеги отзываются о ней, как об исключительно хорошем человеке и специалисте с большой буквы.

Редакция сайта Pchela.news выражает искренние соболезнования родным и коллегам Ольги Барковской.

Напомним, в последний день лета в Копейске скончалась от ковида детская медсестра с 40-летним стажем Ираида Рязанова.

В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. В конце декабря в селе Калачёво под Копейском скончалась фельдшер Галина Гутузова. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. В закрытом городе Озёрск 8 декабря скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. А в конце ноября в Копейске умерла заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: 1окспнб74.рф

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости