В Челябинске из-за ковида скончалась замглавного врача больницы

Заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская ушла из жизни 12 октября. Она болела коронавирусом.
Специалист находилась на лечении в областном инфекционном госпитале в Малой Сосновке.
В областную психоневрологическую больницу № 1 Ольга Петровна пришла в 1981 году, после окончания Челябинского медицинского института. Начала она с работы врачом, потом её повысили до заведующей женским районным отделением, затем перевели заведующей клиническим мужским отделением. Заместителем главного врача по медицинской части её назначили в 2002 году.
Коллеги отзываются о ней, как об исключительно хорошем человеке и специалисте с большой буквы.
Редакция сайта Pchela.news выражает искренние соболезнования родным и коллегам Ольги Барковской.
Напомним, в последний день лета в Копейске скончалась от ковида детская медсестра с 40-летним стажем Ираида Рязанова.
В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. В конце декабря в селе Калачёво под Копейском скончалась фельдшер Галина Гутузова. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. В закрытом городе Озёрск 8 декабря скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. А в конце ноября в Копейске умерла заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: 1окспнб74.рф
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся