В Челябинске из-за ковида скончалась замглавного врача больницы
Заместитель главного врача по медицинской части Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская ушла из жизни 12 октября. Она болела коронавирусом.
Специалист находилась на лечении в областном инфекционном госпитале в Малой Сосновке.
В областную психоневрологическую больницу № 1 Ольга Петровна пришла в 1981 году, после окончания Челябинского медицинского института. Начала она с работы врачом, потом её повысили до заведующей женским районным отделением, затем перевели заведующей клиническим мужским отделением. Заместителем главного врача по медицинской части её назначили в 2002 году.
Коллеги отзываются о ней, как об исключительно хорошем человеке и специалисте с большой буквы.
Редакция сайта Pchela.news выражает искренние соболезнования родным и коллегам Ольги Барковской.
Напомним, в последний день лета в Копейске скончалась от ковида детская медсестра с 40-летним стажем Ираида Рязанова.
В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. В конце декабря в селе Калачёво под Копейском скончалась фельдшер Галина Гутузова. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. В закрытом городе Озёрск 8 декабря скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. А в конце ноября в Копейске умерла заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: 1окспнб74.рф
Лента новостей
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года