27 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области скончалась фельдшер с подтверждённым коронавирусом

img
Умерла 69-летняя Галина Кутузова, которая работала во врачебной амбулатории в селе Калачёво под Копейском. COVID-19 ей подтвердили ещё в ноябре.

Как рассказал 74.ru со ссылкой на руководителя фельдшера — главврача копейской горбольницы № 3 Валентину Рудниченко, Галина Кутузова проработала в медицине около 40 лет. Она была одна на всё Калачёво, где принимала разных больных, в том числе многих с ковид-плюс. После подтверждения коронавируса её госпитализировали в челябинскую горбольницу № 1. Спустя три недели лечения ей стало лучше, и её перевели в отделение долечивания. Однако на третий день у пациентки заболел живот, и её отправили на операцию.

— После операции врачи сказали дочери, что всё прошло хорошо, а через два часа позвонили: «Мама ваша умерла», — добавила Валентина Рудниченко.

Сегодня в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

Незадолго до этого в Кунашакском районе на 58-м году жизни умерла фельдшер самостоятельного приёма амбулатории посёлка Дружный Зульфида Казыханова.

Минздрав области 5 декабря сообщил о смерти врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8, проработавшего в медицине 19 лет. Также коронавирус унёс жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы, который работал в ЧОКБ с 2012 года.

В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер.

В возрасте 72 лет на фоне коронавируса умер главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости