27 декабря 2020
Обсудить

В Челябинской области скончалась фельдшер с подтверждённым коронавирусом

img
Умерла 69-летняя Галина Кутузова, которая работала во врачебной амбулатории в селе Калачёво под Копейском. COVID-19 ей подтвердили ещё в ноябре.

Как рассказал 74.ru со ссылкой на руководителя фельдшера — главврача копейской горбольницы № 3 Валентину Рудниченко, Галина Кутузова проработала в медицине около 40 лет. Она была одна на всё Калачёво, где принимала разных больных, в том числе многих с ковид-плюс. После подтверждения коронавируса её госпитализировали в челябинскую горбольницу № 1. Спустя три недели лечения ей стало лучше, и её перевели в отделение долечивания. Однако на третий день у пациентки заболел живот, и её отправили на операцию.

— После операции врачи сказали дочери, что всё прошло хорошо, а через два часа позвонили: «Мама ваша умерла», — добавила Валентина Рудниченко.

Сегодня в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

Незадолго до этого в Кунашакском районе на 58-м году жизни умерла фельдшер самостоятельного приёма амбулатории посёлка Дружный Зульфида Казыханова.

Минздрав области 5 декабря сообщил о смерти врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8, проработавшего в медицине 19 лет. Также коронавирус унёс жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы, который работал в ЧОКБ с 2012 года.

В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер.

В возрасте 72 лет на фоне коронавируса умер главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    Все новости