27 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончалась фельдшер с подтверждённым коронавирусом

img
Умерла 69-летняя Галина Кутузова, которая работала во врачебной амбулатории в селе Калачёво под Копейском. COVID-19 ей подтвердили ещё в ноябре.

Как рассказал 74.ru со ссылкой на руководителя фельдшера — главврача копейской горбольницы № 3 Валентину Рудниченко, Галина Кутузова проработала в медицине около 40 лет. Она была одна на всё Калачёво, где принимала разных больных, в том числе многих с ковид-плюс. После подтверждения коронавируса её госпитализировали в челябинскую горбольницу № 1. Спустя три недели лечения ей стало лучше, и её перевели в отделение долечивания. Однако на третий день у пациентки заболел живот, и её отправили на операцию.

— После операции врачи сказали дочери, что всё прошло хорошо, а через два часа позвонили: «Мама ваша умерла», — добавила Валентина Рудниченко.

Сегодня в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

Незадолго до этого в Кунашакском районе на 58-м году жизни умерла фельдшер самостоятельного приёма амбулатории посёлка Дружный Зульфида Казыханова.

Минздрав области 5 декабря сообщил о смерти врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8, проработавшего в медицине 19 лет. Также коронавирус унёс жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы, который работал в ЧОКБ с 2012 года.

В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер.

В возрасте 72 лет на фоне коронавируса умер главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости