27 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончалась фельдшер с подтверждённым коронавирусом

img
Умерла 69-летняя Галина Кутузова, которая работала во врачебной амбулатории в селе Калачёво под Копейском. COVID-19 ей подтвердили ещё в ноябре.

Как рассказал 74.ru со ссылкой на руководителя фельдшера — главврача копейской горбольницы № 3 Валентину Рудниченко, Галина Кутузова проработала в медицине около 40 лет. Она была одна на всё Калачёво, где принимала разных больных, в том числе многих с ковид-плюс. После подтверждения коронавируса её госпитализировали в челябинскую горбольницу № 1. Спустя три недели лечения ей стало лучше, и её перевели в отделение долечивания. Однако на третий день у пациентки заболел живот, и её отправили на операцию.

— После операции врачи сказали дочери, что всё прошло хорошо, а через два часа позвонили: «Мама ваша умерла», — добавила Валентина Рудниченко.

Сегодня в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

Незадолго до этого в Кунашакском районе на 58-м году жизни умерла фельдшер самостоятельного приёма амбулатории посёлка Дружный Зульфида Казыханова.

Минздрав области 5 декабря сообщил о смерти врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8, проработавшего в медицине 19 лет. Также коронавирус унёс жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы, который работал в ЧОКБ с 2012 года.

В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер.

В возрасте 72 лет на фоне коронавируса умер главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    Все новости