В Магнитогорске от коронавируса скончался врач с большим профессиональным стажем
В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.
Евгений Алексеевич отдал работе в медицине 48 лет. Окончив Томский государственный университет в 1971 году, он стал химиком-лаборантом в магнитогорской санэпидстанции. Уже в 1972 году его перевели в первую городскую больницу на должность врача-лаборанта. В 90-х занял пост заведующего лабораторией и получил высшую квалификационную категорию по специальности «Клиническая лаборатория и диагностика».
— Евгений Алексеевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди коллег. Скорбим о невосполнимой утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким. Мы сохраним светлую память о нём, как о человеке с добрым сердцем, надёжном друге и прекрасном руководителе, — написал коллектив городской больницы № 1 Магнитогорска.
На прошлой неделе в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер. За свою карьеру его не раз награждали благодарственными письмами и грамотами, он пользовался авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.
Главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет на фоне коронавируса.
Фото: vk.com/public195194394
Лента новостей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем