Врач анестезиолог-реаниматолог с большим профессиональным стажем скончался в Челябинске

В областном центре в возрасте 55 лет ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер. Об этом в субботу, 14 ноября, сообщили в пресс-службе ЧОДКБ.
Александр Анатольевич окончил Челябинский медицинский институт и начал свой профессиональный путь с должности фельдшера скорой помощи, затем работал в отделении хронического диализа ЧОДКБ. С 1989 года стал доктором в скорой медицинской помощи.
С 2015 года занял должность врача анестезиолога-реаниматолога выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы. Он неоднократно эвакуировал пациентов с тяжёлыми патологиями из лечебных учреждений региона, а также Свердловской и Тюменской областей для дальнейшего их лечения в специализированных стационарах.
— Александр Анатольевич был трудолюбивым, отзывчивым, чутким, всегда готовым прийти на помощь человеком. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, хорошо владеющий современными методами анестезиологии и реанимации. Постоянно работал над повышением своего профессионального уровня, являлся наставником молодых специалистов, пользовался авторитетом и уважением среди коллег и пациентов. За свою карьеру он не раз награждался благодарственными письмами и грамотами, — рассказали в пресс-службе ЧОДКБ.
Коллектив больницы выразил соболезнования родным и близким умершего врача.
Позже в региональном Минздраве сообщили, что предварительная причина смерти — коронавирусная инфекция.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба ЧОКБ
- геннадий
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей