В Челябинской области скончался больной коронавирусом главврач
Заслуженный врач РФ и главный врач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. Предварительный диагноз врача — коронавирус.
После окончания Челябинского государственного медицинского института в 1972 году трудовую деятельность он начал с работы врачом-дерматовенерологом Катав-Ивановского медобъединения. В кожно-венерологическом диспансере Магнитогорска работал с 1975 года, возглавил диспансер в 1995 году. За отличие в трудовой деятельности Ростислава Тверского неоднократно награждали Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Имел почётное звание «Заслуженный врач РФ».
— Вся его жизнь — это бесконечная преданность делу и служение людям, — рассказали в Минзраве области. — Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Вечная память о нём останется в сердцах родных и близких, коллег, пациентов, а его имя — в истории медицины Магнитогорска. Министерство здравоохранения области, ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги.
В возрасте 55 лет 14 ноября ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер.
В городской клинической больнице № 8 в Челябинске 11 ноября скончалась врач-педиатр Валентина Глинкина. Женщина умерла в возрасте 59 лет на фоне заболевания COVID-19.
В начале октября в Усть-Катаве от коронавируса скончалась врач-невролог.
В сентябре в Миассе из-за COVID-19 скончалась врач-психиатр. В октябре в Магнитогорске жертвами вируса стали два медработника.
В ноябре на фоне COVID-19 ушли из жизни два врача Ашинского района.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: okvd-mgn74.ru
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня