20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончался больной коронавирусом главврач

img
Заслуженный врач РФ и главный врач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. Предварительный диагноз врача — коронавирус.

После окончания Челябинского государственного медицинского института в 1972 году трудовую деятельность он начал с работы врачом-дерматовенерологом Катав-Ивановского медобъединения. В кожно-венерологическом диспансере Магнитогорска работал с 1975 года, возглавил диспансер в 1995 году. За отличие в трудовой деятельности Ростислава Тверского неоднократно награждали Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Имел почётное звание «Заслуженный врач РФ».

— Вся его жизнь — это бесконечная преданность делу и служение людям, — рассказали в Минзраве области. — Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Вечная память о нём останется в сердцах родных и близких, коллег, пациентов, а его имя — в истории медицины Магнитогорска. Министерство здравоохранения области, ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги.

В возрасте 55 лет 14 ноября ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер.

В городской клинической больнице № 8 в Челябинске 11 ноября скончалась врач-педиатр Валентина Глинкина. Женщина умерла в возрасте 59 лет на фоне заболевания COVID-19.

В начале октября в Усть-Катаве от коронавируса скончалась врач-невролог.

В сентябре в Миассе из-за COVID-19 скончалась врач-психиатр. В октябре в Магнитогорске жертвами вируса стали два медработника.

В ноябре на фоне COVID-19 ушли из жизни два врача Ашинского района.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: okvd-mgn74.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости