20 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончался больной коронавирусом главврач

img
Заслуженный врач РФ и главный врач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. Предварительный диагноз врача — коронавирус.

После окончания Челябинского государственного медицинского института в 1972 году трудовую деятельность он начал с работы врачом-дерматовенерологом Катав-Ивановского медобъединения. В кожно-венерологическом диспансере Магнитогорска работал с 1975 года, возглавил диспансер в 1995 году. За отличие в трудовой деятельности Ростислава Тверского неоднократно награждали Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Имел почётное звание «Заслуженный врач РФ».

— Вся его жизнь — это бесконечная преданность делу и служение людям, — рассказали в Минзраве области. — Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Вечная память о нём останется в сердцах родных и близких, коллег, пациентов, а его имя — в истории медицины Магнитогорска. Министерство здравоохранения области, ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги.

В возрасте 55 лет 14 ноября ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер.

В городской клинической больнице № 8 в Челябинске 11 ноября скончалась врач-педиатр Валентина Глинкина. Женщина умерла в возрасте 59 лет на фоне заболевания COVID-19.

В начале октября в Усть-Катаве от коронавируса скончалась врач-невролог.

В сентябре в Миассе из-за COVID-19 скончалась врач-психиатр. В октябре в Магнитогорске жертвами вируса стали два медработника.

В ноябре на фоне COVID-19 ушли из жизни два врача Ашинского района.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: okvd-mgn74.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    Все новости