В Челябинской области скончался больной коронавирусом главврач
Заслуженный врач РФ и главный врач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. Предварительный диагноз врача — коронавирус.
После окончания Челябинского государственного медицинского института в 1972 году трудовую деятельность он начал с работы врачом-дерматовенерологом Катав-Ивановского медобъединения. В кожно-венерологическом диспансере Магнитогорска работал с 1975 года, возглавил диспансер в 1995 году. За отличие в трудовой деятельности Ростислава Тверского неоднократно награждали Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Имел почётное звание «Заслуженный врач РФ».
— Вся его жизнь — это бесконечная преданность делу и служение людям, — рассказали в Минзраве области. — Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Вечная память о нём останется в сердцах родных и близких, коллег, пациентов, а его имя — в истории медицины Магнитогорска. Министерство здравоохранения области, ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги.
В возрасте 55 лет 14 ноября ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер.
В городской клинической больнице № 8 в Челябинске 11 ноября скончалась врач-педиатр Валентина Глинкина. Женщина умерла в возрасте 59 лет на фоне заболевания COVID-19.
В начале октября в Усть-Катаве от коронавируса скончалась врач-невролог.
В сентябре в Миассе из-за COVID-19 скончалась врач-психиатр. В октябре в Магнитогорске жертвами вируса стали два медработника.
В ноябре на фоне COVID-19 ушли из жизни два врача Ашинского района.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: okvd-mgn74.ru
Лента новостей
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю