20 ноября 2020
Обсудить

В Челябинской области скончался больной коронавирусом главврач

img
Заслуженный врач РФ и главный врач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской скончался в возрасте 72 лет. Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области. Предварительный диагноз врача — коронавирус.

После окончания Челябинского государственного медицинского института в 1972 году трудовую деятельность он начал с работы врачом-дерматовенерологом Катав-Ивановского медобъединения. В кожно-венерологическом диспансере Магнитогорска работал с 1975 года, возглавил диспансер в 1995 году. За отличие в трудовой деятельности Ростислава Тверского неоднократно награждали Почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации. Имел почётное звание «Заслуженный врач РФ».

— Вся его жизнь — это бесконечная преданность делу и служение людям, — рассказали в Минзраве области. — Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм. Вечная память о нём останется в сердцах родных и близких, коллег, пациентов, а его имя — в истории медицины Магнитогорска. Министерство здравоохранения области, ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 4» выражают глубокие соболезнования родным и близким нашего коллеги.

В возрасте 55 лет 14 ноября ушёл из жизни врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады отделения экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Челябинской областной клинической больницы Александр Трейгер.

В городской клинической больнице № 8 в Челябинске 11 ноября скончалась врач-педиатр Валентина Глинкина. Женщина умерла в возрасте 59 лет на фоне заболевания COVID-19.

В начале октября в Усть-Катаве от коронавируса скончалась врач-невролог.

В сентябре в Миассе из-за COVID-19 скончалась врач-психиатр. В октябре в Магнитогорске жертвами вируса стали два медработника.

В ноябре на фоне COVID-19 ушли из жизни два врача Ашинского района.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: okvd-mgn74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
    • img
      Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
    • img
      Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    Все новости