В Магнитогорске от ковида скончались два медицинских работника

В Магнитогорске скончались анестезиолог-реаниматолог второй горбольницы и медбрат клинической медико-санитарной части. Их предварительные диагнозы — коронавирусная инфекция, сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области.
Анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории ГАУЗ «Городская больница № 2» скончался на 56-м году жизни. Всю свою профессиональную жизнь, начавшуюся после окончания Челябинского государственного мединститута в 1988 году, он посвятил работе по специальности. В больнице его считали «правой рукой» заведующего отделением. Врач пользовался заслуженным авторитетом, уважением коллег и пациентов за высокие этические и душевные качества.
На 49-м году жизни перестало биться сердце медицинского брата отделения функциональной диагностики АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть». Мужчина отдал работе в медсанчасти 28 лет. Внимательный, отзывчивый и преданный своему делу человек, трудившийся на благо здоровья своих пациентов — таким его запомнят навсегда.
Министерство здравоохранения Челябинской области и коллеги выражают искренние соболезнования родным и близким.
Ковид унес немало жизней медиков. Так, 6 сентября стало известно, что на 42 году жизни от коронавирусной инфекции скончалась врач-психиатр из Миасса.
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей