В Челябинской области от коронавируса скончалась врач-психиатр

На 42 году жизни от коронавирусной инфекции скончалась врач-психиатр из Миасса. Печальную новость сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С 2019 года врач занимала должность руководителя отдела по клинико-экспертной работе в городской больнице № 2 города Миасса.
Челябинскую государственную медицинскую академию женщина окончила в 2001 году. Интернатуру и ординатуру проходила на кафедре психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии. Осознанно выбрала для себя специальность врача-психиатра, любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни.
— Отзывчивый и мудрый доктор, профессионал, заслуживший огромное уважение как среди коллег, так и пациентов, — говорится в сообщении. — Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы № 2 выражают искренние соболезнования родным и близким, а также скорбят вместе с ними.
Коронавирус унес немало жизней медиков. Так, 18 августа в Магнитогорске в возрасте 56 лет скончался врач-оториноларинголог.
31 августа стало известно, что в ковидном госпитале скончалась экс-министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.
Лента новостей
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве