06 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области от коронавируса скончалась врач-психиатр

img
На 42 году жизни от коронавирусной инфекции скончалась врач-психиатр из Миасса. Печальную новость сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С 2019 года врач занимала должность руководителя отдела по клинико-экспертной работе в городской больнице № 2 города Миасса.

Челябинскую государственную медицинскую академию женщина окончила в 2001 году. Интернатуру и ординатуру проходила на кафедре психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии. Осознанно выбрала для себя специальность врача-психиатра, любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни.

— Отзывчивый и мудрый доктор, профессионал, заслуживший огромное уважение как среди коллег, так и пациентов, — говорится в сообщении. — Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы № 2 выражают искренние соболезнования родным и близким, а также скорбят вместе с ними.

Коронавирус унес немало жизней медиков. Так, 18 августа в Магнитогорске в возрасте 56 лет скончался врач-оториноларинголог.

31 августа стало известно, что в ковидном госпитале скончалась экс-министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    Все новости