В Челябинской области от коронавируса скончалась врач-психиатр

На 42 году жизни от коронавирусной инфекции скончалась врач-психиатр из Миасса. Печальную новость сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С 2019 года врач занимала должность руководителя отдела по клинико-экспертной работе в городской больнице № 2 города Миасса.
Челябинскую государственную медицинскую академию женщина окончила в 2001 году. Интернатуру и ординатуру проходила на кафедре психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии. Осознанно выбрала для себя специальность врача-психиатра, любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни.
— Отзывчивый и мудрый доктор, профессионал, заслуживший огромное уважение как среди коллег, так и пациентов, — говорится в сообщении. — Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы № 2 выражают искренние соболезнования родным и близким, а также скорбят вместе с ними.
Коронавирус унес немало жизней медиков. Так, 18 августа в Магнитогорске в возрасте 56 лет скончался врач-оториноларинголог.
31 августа стало известно, что в ковидном госпитале скончалась экс-министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.
Лента новостей
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
