В Челябинской области от коронавируса скончалась врач-психиатр

На 42 году жизни от коронавирусной инфекции скончалась врач-психиатр из Миасса. Печальную новость сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С 2019 года врач занимала должность руководителя отдела по клинико-экспертной работе в городской больнице № 2 города Миасса.
Челябинскую государственную медицинскую академию женщина окончила в 2001 году. Интернатуру и ординатуру проходила на кафедре психиатрии, психотерапии, наркологии и медицинской психологии. Осознанно выбрала для себя специальность врача-психиатра, любила заниматься поиском и анализом всех составляющих психической болезни.
— Отзывчивый и мудрый доктор, профессионал, заслуживший огромное уважение как среди коллег, так и пациентов, — говорится в сообщении. — Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы № 2 выражают искренние соболезнования родным и близким, а также скорбят вместе с ними.
Коронавирус унес немало жизней медиков. Так, 18 августа в Магнитогорске в возрасте 56 лет скончался врач-оториноларинголог.
31 августа стало известно, что в ковидном госпитале скончалась экс-министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман.
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году