05 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за сутки от коронавируса умерли двое молодых врачей

img
Ковид унёс жизни анестезиолога и гинеколога из Челябинска. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 5 декабря.

— Двое наших коллег скончались за минувшие сутки, — рассказали в пресс-службе Минхдрава региона. — Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония.

Умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Он 19 лет проработал в медицине. Также болезнь унесла жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы. Медакадемию от закончил в 2009 году, в областной больнице работал с 2012 года.

Оба врача зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.

На утро 5 декабря в Челябинской области одтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. 303 из них — за последние сутки. 12 пациентов с COVID-19 скончались.

Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1000 доз уже поступила в Челябинскую область. Вакцина с соблюдением всех обязательных условий хранения размещена на Областном аптечном складе. Три тысячи доз вакцины от коронавируса ждали в начале декабря, а самая первая партия поступила 21 сентября. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.

В Минздраве региона рассказали, планируется ли заложить в бюджет средства на бесплатную вакцинацию населения от ковида.

Накануне Ирина Гехт потребовала увеличить количество телемедицинских консультаций в Челябинской области. Консультации в режиме онлайн позволяют избежать личных контактов пациента и врача.

Также стало известно, что со следующего года врачам, которые отправятся работать в села и малые города Челябинской области, смогут предоставлять не только квартиры, но и индивидуальные дома. На обеспечение медиков жильем в бюджете заложено 200 миллионов рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости