В Челябинске за сутки от коронавируса умерли двое молодых врачей

Ковид унёс жизни анестезиолога и гинеколога из Челябинска. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 5 декабря.
— Двое наших коллег скончались за минувшие сутки, — рассказали в пресс-службе Минхдрава региона. — Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония.
Умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Он 19 лет проработал в медицине. Также болезнь унесла жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы. Медакадемию от закончил в 2009 году, в областной больнице работал с 2012 года.
Оба врача зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.
На утро 5 декабря в Челябинской области одтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. 303 из них — за последние сутки. 12 пациентов с COVID-19 скончались.
Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1000 доз уже поступила в Челябинскую область. Вакцина с соблюдением всех обязательных условий хранения размещена на Областном аптечном складе. Три тысячи доз вакцины от коронавируса ждали в начале декабря, а самая первая партия поступила 21 сентября. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.
В Минздраве региона рассказали, планируется ли заложить в бюджет средства на бесплатную вакцинацию населения от ковида.
Накануне Ирина Гехт потребовала увеличить количество телемедицинских консультаций в Челябинской области. Консультации в режиме онлайн позволяют избежать личных контактов пациента и врача.
Также стало известно, что со следующего года врачам, которые отправятся работать в села и малые города Челябинской области, смогут предоставлять не только квартиры, но и индивидуальные дома. На обеспечение медиков жильем в бюджете заложено 200 миллионов рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис