В Челябинске за сутки от коронавируса умерли двое молодых врачей

Ковид унёс жизни анестезиолога и гинеколога из Челябинска. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 5 декабря.
— Двое наших коллег скончались за минувшие сутки, — рассказали в пресс-службе Минхдрава региона. — Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония.
Умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Он 19 лет проработал в медицине. Также болезнь унесла жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы. Медакадемию от закончил в 2009 году, в областной больнице работал с 2012 года.
Оба врача зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.
На утро 5 декабря в Челябинской области одтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. 303 из них — за последние сутки. 12 пациентов с COVID-19 скончались.
Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1000 доз уже поступила в Челябинскую область. Вакцина с соблюдением всех обязательных условий хранения размещена на Областном аптечном складе. Три тысячи доз вакцины от коронавируса ждали в начале декабря, а самая первая партия поступила 21 сентября. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.
В Минздраве региона рассказали, планируется ли заложить в бюджет средства на бесплатную вакцинацию населения от ковида.
Накануне Ирина Гехт потребовала увеличить количество телемедицинских консультаций в Челябинской области. Консультации в режиме онлайн позволяют избежать личных контактов пациента и врача.
Также стало известно, что со следующего года врачам, которые отправятся работать в села и малые города Челябинской области, смогут предоставлять не только квартиры, но и индивидуальные дома. На обеспечение медиков жильем в бюджете заложено 200 миллионов рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха