В Челябинске за сутки от коронавируса умерли двое молодых врачей

Ковид унёс жизни анестезиолога и гинеколога из Челябинска. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 5 декабря.
— Двое наших коллег скончались за минувшие сутки, — рассказали в пресс-службе Минхдрава региона. — Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония.
Умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Он 19 лет проработал в медицине. Также болезнь унесла жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы. Медакадемию от закончил в 2009 году, в областной больнице работал с 2012 года.
Оба врача зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.
На утро 5 декабря в Челябинской области одтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. 303 из них — за последние сутки. 12 пациентов с COVID-19 скончались.
Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1000 доз уже поступила в Челябинскую область. Вакцина с соблюдением всех обязательных условий хранения размещена на Областном аптечном складе. Три тысячи доз вакцины от коронавируса ждали в начале декабря, а самая первая партия поступила 21 сентября. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.
В Минздраве региона рассказали, планируется ли заложить в бюджет средства на бесплатную вакцинацию населения от ковида.
Накануне Ирина Гехт потребовала увеличить количество телемедицинских консультаций в Челябинской области. Консультации в режиме онлайн позволяют избежать личных контактов пациента и врача.
Также стало известно, что со следующего года врачам, которые отправятся работать в села и малые города Челябинской области, смогут предоставлять не только квартиры, но и индивидуальные дома. На обеспечение медиков жильем в бюджете заложено 200 миллионов рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram