05 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске за сутки от коронавируса умерли двое молодых врачей

img
Ковид унёс жизни анестезиолога и гинеколога из Челябинска. Об этом сообщил региональный Минздрав сегодня, 5 декабря.

— Двое наших коллег скончались за минувшие сутки, — рассказали в пресс-службе Минхдрава региона. — Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз — коронавирусная пневмония.

Умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8. Он 19 лет проработал в медицине. Также болезнь унесла жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы. Медакадемию от закончил в 2009 году, в областной больнице работал с 2012 года.

Оба врача зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты. Министерство здравоохранения Челябинской области, ГКБ № 8 и коллектив ЧОКБ выражает искренние соболезнования родным и близким.

На утро 5 декабря в Челябинской области одтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. 303 из них — за последние сутки. 12 пациентов с COVID-19 скончались.

Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 1000 доз уже поступила в Челябинскую область. Вакцина с соблюдением всех обязательных условий хранения размещена на Областном аптечном складе. Три тысячи доз вакцины от коронавируса ждали в начале декабря, а самая первая партия поступила 21 сентября. Первым прививки сделали медработникам-добровольцам из Челябинска, Магнитогорска и Миасса.

В Минздраве региона рассказали, планируется ли заложить в бюджет средства на бесплатную вакцинацию населения от ковида.

Накануне Ирина Гехт потребовала увеличить количество телемедицинских консультаций в Челябинской области. Консультации в режиме онлайн позволяют избежать личных контактов пациента и врача.

Также стало известно, что со следующего года врачам, которые отправятся работать в села и малые города Челябинской области, смогут предоставлять не только квартиры, но и индивидуальные дома. На обеспечение медиков жильем в бюджете заложено 200 миллионов рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости