26 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от коронавируса скончалась акушер-гинеколог

img
В Челябинске скончалась 64-летняя врач-гинеколог Светлана Скрыпкина, проработавшая более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19. Информацию подтвердили в профсоюзе медработников Челябинской области.

Сообщество медиков скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким врача. Светлану Скрыпкину вспоминают как врача от Бога, сильного профессионала и чуткого и жизнерадостного человека. Пациенты рассказывают о ее невероятной отзывчивости, готовности в любой момент прийти на помощь, не считаясь с личным временем.

В семье Светланы Скрыпкиной сообщили, что прощание с ней состоится 27 декабря в 13:30 в церкви при Успенском кладбище.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

Незадолго до этого в Кунашакском районе на 58-м году жизни скончалась фельдшер самостоятельного приёма амбулатории посёлка Дружный Зульфида Казыханова.

Минздрав области 5 декабря сообщил, что умер врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 8, проработавший в медицине 19 лет. Также коронавирус унёс жизнь врача-гинеколога Челябинской областной клинической больницы, который работал в ЧОКБ с 2012 года.

В Магнитогорске ушёл из жизни заведующий клинико-диагностической лабораторией городской больницы № 1 Евгений Вышегородцев. 72-летний врач страдал тяжёлым заболеванием, осложнённым коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

В Челябинске скончался врач анестезиолог-реаниматолог Александр Трейгер. За свою карьеру его не раз награждали благодарственными письмами и грамотами, он пользовался авторитетом и уважением среди коллег и пациентов.

В возрасте 72 лет на фоне коронавируса умер главврач кожно-венерологического диспансера Магнитогорска Ростислав Тверской.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Светлана Скрыпкина/vk.com

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    Все новости