02 сентября 2021
Обсудить

В ковидном госпитале под Челябинском умерла детская медсестра с 40-летним стажем

img
О смерти медсестры Ираиды Рязановой близкие сообщили в соцсетях. В системе здравоохранения Копейска она проработала более 40 лет, а потому её знают почти все местные жители, особенно те, у кого есть дети. Прощание с Ираидой Альбертовной состоится сегодня, 2 сентября.

Ираида Рязанова скончалась в ковидном госпитале в последний день лета, 31 августа. До этого она 10 дней провела в реанимации.

До этого она 40 лет проработала в филиале детской поликлиники № 1 на улице Дундича, 52, который обслуживает два копейских посёлка. Теперь этот участок остался без медсестры. Для того, чтобы сделать прививку и на процедуры детей теперь отправляют в главный корпус детской поликлиники на Гольца, 12.

Прощание с Ираидой Рязановой состоится 2 сентября с 15 до 16 часов в ритуальном зале «Мемориала» в Копейске.

В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. У неё был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось. В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19. 8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом. В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Новости Копейск (В)Теме/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
    • img
      Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
    • img
      Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
    • img
      Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    Все новости