02 сентября 2021
Обсудить

В ковидном госпитале под Челябинском умерла детская медсестра с 40-летним стажем

img
О смерти медсестры Ираиды Рязановой близкие сообщили в соцсетях. В системе здравоохранения Копейска она проработала более 40 лет, а потому её знают почти все местные жители, особенно те, у кого есть дети. Прощание с Ираидой Альбертовной состоится сегодня, 2 сентября.

Ираида Рязанова скончалась в ковидном госпитале в последний день лета, 31 августа. До этого она 10 дней провела в реанимации.

До этого она 40 лет проработала в филиале детской поликлиники № 1 на улице Дундича, 52, который обслуживает два копейских посёлка. Теперь этот участок остался без медсестры. Для того, чтобы сделать прививку и на процедуры детей теперь отправляют в главный корпус детской поликлиники на Гольца, 12.

Прощание с Ираидой Рязановой состоится 2 сентября с 15 до 16 часов в ритуальном зале «Мемориала» в Копейске.

В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. У неё был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось. В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19. 8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом. В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Новости Копейск (В)Теме/Vk.com, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
    • img
      У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
    • img
      В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
    • img
      Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    Все новости