В ковидном госпитале под Челябинском умерла детская медсестра с 40-летним стажем

О смерти медсестры Ираиды Рязановой близкие сообщили в соцсетях. В системе здравоохранения Копейска она проработала более 40 лет, а потому её знают почти все местные жители, особенно те, у кого есть дети. Прощание с Ираидой Альбертовной состоится сегодня, 2 сентября.
Ираида Рязанова скончалась в ковидном госпитале в последний день лета, 31 августа. До этого она 10 дней провела в реанимации.
До этого она 40 лет проработала в филиале детской поликлиники № 1 на улице Дундича, 52, который обслуживает два копейских посёлка. Теперь этот участок остался без медсестры. Для того, чтобы сделать прививку и на процедуры детей теперь отправляют в главный корпус детской поликлиники на Гольца, 12.
Прощание с Ираидой Рязановой состоится 2 сентября с 15 до 16 часов в ритуальном зале «Мемориала» в Копейске.
В начале августа на онлайн-брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что с января текущего года в Челябинской области не было зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса. А до этого коронавирус унёс жизни многих специалистов медицинской сферы. Так, 3 января ушла из жизни заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева. У неё был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось. В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер. За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19. 8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом. В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Новости Копейск (В)Теме/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка