04 января 2021
Обсудить

В Челябинске скончалась врач ковидного госпиталя

img
Заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева умерла накануне, 3 января. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, у врача был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось.

— С чувством глубокой скорби и невосполнимой потери мы провожаем в последний путь дорогого нам человека, Анну Анатольевну, скончавшуюся на 45-м году жизни в результате тяжёлой болезни, — рассказали в пресс-службе ГКБ № 8. — Всю жизнь она посвятила медицине.

По словам коллег, врач всегда завоёвывала симпатии людей своим умением договариваться, понимать их и налаживать крепкие отношения, поэтому у неё всегда было много друзей, деловых контактов. Её также отличали высокая внутренняя культура, выдающиеся нравственные качества и личное обаяние.

— Мы все знали Анну Анатольевну как человека незаурядного, доброго, умного и энергичного, — отметили в медучреждении. — Она очень многое сделала для нас, всегда помогала чем могла, и её личность для нас всегда была весома и значима, как и её решения, мнение, поддержка. Безусловно, это был один из самых ярких и ценных членов нашего коллектива.

В 1999 году Анна Иванычева закончила ЧелГМА, после чего её сразу же приняли в интернатуру кожно-венерологического диспансера. Там она проработала врачом до 2007 года, а затем перешла в отделение функциональной диагностики ГКБ № 8, где спустя семь лет, в 2014 году, стала заведующей.

В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер.

За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба МБУЗ ГКБ № 8

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
    • img
      В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
    • img
      Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
    • img
      В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
    • img
      Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
    • img
      Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
    • img
      В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
    • img
      Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
    • img
      Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
    • img
      На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
    • img
      При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
    • img
      Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
    Все новости