В Челябинске скончалась врач ковидного госпиталя
Заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева умерла накануне, 3 января. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, у врача был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось.
— С чувством глубокой скорби и невосполнимой потери мы провожаем в последний путь дорогого нам человека, Анну Анатольевну, скончавшуюся на 45-м году жизни в результате тяжёлой болезни, — рассказали в пресс-службе ГКБ № 8. — Всю жизнь она посвятила медицине.
По словам коллег, врач всегда завоёвывала симпатии людей своим умением договариваться, понимать их и налаживать крепкие отношения, поэтому у неё всегда было много друзей, деловых контактов. Её также отличали высокая внутренняя культура, выдающиеся нравственные качества и личное обаяние.
— Мы все знали Анну Анатольевну как человека незаурядного, доброго, умного и энергичного, — отметили в медучреждении. — Она очень многое сделала для нас, всегда помогала чем могла, и её личность для нас всегда была весома и значима, как и её решения, мнение, поддержка. Безусловно, это был один из самых ярких и ценных членов нашего коллектива.
В 1999 году Анна Иванычева закончила ЧелГМА, после чего её сразу же приняли в интернатуру кожно-венерологического диспансера. Там она проработала врачом до 2007 года, а затем перешла в отделение функциональной диагностики ГКБ № 8, где спустя семь лет, в 2014 году, стала заведующей.
В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер.
За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.
8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.
В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба МБУЗ ГКБ № 8
Лента новостей
В челябинском зоопарке появилась пушистая модница-воровка
С какой погоды в Челябинской области начнётся октябрь, рассказали в Гидрометцентре
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму