В Челябинске скончалась врач ковидного госпиталя
Заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева умерла накануне, 3 января. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, у врача был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось.
— С чувством глубокой скорби и невосполнимой потери мы провожаем в последний путь дорогого нам человека, Анну Анатольевну, скончавшуюся на 45-м году жизни в результате тяжёлой болезни, — рассказали в пресс-службе ГКБ № 8. — Всю жизнь она посвятила медицине.
По словам коллег, врач всегда завоёвывала симпатии людей своим умением договариваться, понимать их и налаживать крепкие отношения, поэтому у неё всегда было много друзей, деловых контактов. Её также отличали высокая внутренняя культура, выдающиеся нравственные качества и личное обаяние.
— Мы все знали Анну Анатольевну как человека незаурядного, доброго, умного и энергичного, — отметили в медучреждении. — Она очень многое сделала для нас, всегда помогала чем могла, и её личность для нас всегда была весома и значима, как и её решения, мнение, поддержка. Безусловно, это был один из самых ярких и ценных членов нашего коллектива.
В 1999 году Анна Иванычева закончила ЧелГМА, после чего её сразу же приняли в интернатуру кожно-венерологического диспансера. Там она проработала врачом до 2007 года, а затем перешла в отделение функциональной диагностики ГКБ № 8, где спустя семь лет, в 2014 году, стала заведующей.
В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер.
За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.
8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.
В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: пресс-служба МБУЗ ГКБ № 8
Лента новостей
Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные