04 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске скончалась врач ковидного госпиталя

img
Заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева умерла накануне, 3 января. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, у врача был подтверждён коронавирус. Она несколько дней находилась в реанимации, выкарабкаться ей не удалось.

— С чувством глубокой скорби и невосполнимой потери мы провожаем в последний путь дорогого нам человека, Анну Анатольевну, скончавшуюся на 45-м году жизни в результате тяжёлой болезни, — рассказали в пресс-службе ГКБ № 8. — Всю жизнь она посвятила медицине.

По словам коллег, врач всегда завоёвывала симпатии людей своим умением договариваться, понимать их и налаживать крепкие отношения, поэтому у неё всегда было много друзей, деловых контактов. Её также отличали высокая внутренняя культура, выдающиеся нравственные качества и личное обаяние.

— Мы все знали Анну Анатольевну как человека незаурядного, доброго, умного и энергичного, — отметили в медучреждении. — Она очень многое сделала для нас, всегда помогала чем могла, и её личность для нас всегда была весома и значима, как и её решения, мнение, поддержка. Безусловно, это был один из самых ярких и ценных членов нашего коллектива.

В 1999 году Анна Иванычева закончила ЧелГМА, после чего её сразу же приняли в интернатуру кожно-венерологического диспансера. Там она проработала врачом до 2007 года, а затем перешла в отделение функциональной диагностики ГКБ № 8, где спустя семь лет, в 2014 году, стала заведующей.

В конце декабря в Челябинской области на фоне коронавируса скончалась фельдшер.

За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.

8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.

В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба МБУЗ ГКБ № 8

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    • img
      Жительницы Челябинской области удивили необычным макияжем и новой тенденцией к осени
    • img
      Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    Все новости