В Челябинской области из-за COVID-19 изолировали 18 классов в девяти школах и 17 групп в детсадах

Роспотребнадзор принял решение изолировать 18 классов и 17 групп в детсадах из-за ковида. Об этом сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.
За сутки в регионе коронавирусом заболели семь учащихся. С начала учебного года диагноз подтвердили 133 школьникам. Из-за этого детей отправляют на дистант. Учатся из дома 18 классов в девяти школах Снежинска, Южноуральска, Карталинского и Варненского районов. Изолированы также 17 групп в детсадах.
Полностью закрыта школа в Аргаяшском районе. Но в данном случае причина — карантин по ОРВИ.
В Челябинской области за последние сутки выявили 405 новых случаев коронавируса. Скончались 26 пациентов, продолжают лечение 10 996 человек.
Как стало известно сегодня, 12 октября, морги Челябинска переполнились на фоне участившихся смертей от коронавируса.
Больных ковидом с обширным поражением лёгких выписывают домой. Такая стратегия необходима для того, чтобы избежать переполнения больниц.
В регионе резко выросло число желающих привиться от коронавируса. Это связано с тем, что 8 октября стало известно о постановлении главного санитарного врача региона, в котором говорится о том, что обязательно должны пройти вакцинацию от коронавируса работники медицинских, образовательных организаций, госслужащие, а также все, кто занят в сфере торговли, общепита, общественного транспорта, ЖКХ, гостиничном бизнесе, театрах, кинотеатрах, детских досуговых комплексах и в целом в сфере услуг. Губернатор Челябинской области высказался в поддержку такого решения. На ужесточение мер пошли из-за четвёртой волны коронавируса. За сентябрь, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе выросла на 30%. Ответственность за проведение обязательной вакцинации в Челябинске возложили на работодателей.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
Всё о COVID-19 читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист