12 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области из-за COVID-19 изолировали 18 классов в девяти школах и 17 групп в детсадах

img
Роспотребнадзор принял решение изолировать 18 классов и 17 групп в детсадах из-за ковида. Об этом сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.

За сутки в регионе коронавирусом заболели семь учащихся. С начала учебного года диагноз подтвердили 133 школьникам. Из-за этого детей отправляют на дистант. Учатся из дома 18 классов в девяти школах Снежинска, Южноуральска, Карталинского и Варненского районов. Изолированы также 17 групп в детсадах.

Полностью закрыта школа в Аргаяшском районе. Но в данном случае причина — карантин по ОРВИ.

В Челябинской области за последние сутки выявили 405 новых случаев коронавируса. Скончались 26 пациентов, продолжают лечение 10 996 человек.

Как стало известно сегодня, 12 октября, морги Челябинска переполнились на фоне участившихся смертей от коронавируса.

Больных ковидом с обширным поражением лёгких выписывают домой. Такая стратегия необходима для того, чтобы избежать переполнения больниц.

В регионе резко выросло число желающих привиться от коронавируса. Это связано с тем, что 8 октября стало известно о постановлении главного санитарного врача региона, в котором говорится о том, что обязательно должны пройти вакцинацию от коронавируса работники медицинских, образовательных организаций, госслужащие, а также все, кто занят в сфере торговли, общепита, общественного транспорта, ЖКХ, гостиничном бизнесе, театрах, кинотеатрах, детских досуговых комплексах и в целом в сфере услуг. Губернатор Челябинской области высказался в поддержку такого решения. На ужесточение мер пошли из-за четвёртой волны коронавируса. За сентябрь, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе выросла на 30%. Ответственность за проведение обязательной вакцинации в Челябинске возложили на работодателей.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.

Всё о COVID-19 читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    Все новости