12 октября 2021
Обсудить

В Челябинской области из-за COVID-19 изолировали 18 классов в девяти школах и 17 групп в детсадах

img
Роспотребнадзор принял решение изолировать 18 классов и 17 групп в детсадах из-за ковида. Об этом сообщили в пресс-службе Минобра Челябинской области.

За сутки в регионе коронавирусом заболели семь учащихся. С начала учебного года диагноз подтвердили 133 школьникам. Из-за этого детей отправляют на дистант. Учатся из дома 18 классов в девяти школах Снежинска, Южноуральска, Карталинского и Варненского районов. Изолированы также 17 групп в детсадах.

Полностью закрыта школа в Аргаяшском районе. Но в данном случае причина — карантин по ОРВИ.

В Челябинской области за последние сутки выявили 405 новых случаев коронавируса. Скончались 26 пациентов, продолжают лечение 10 996 человек.

Как стало известно сегодня, 12 октября, морги Челябинска переполнились на фоне участившихся смертей от коронавируса.

Больных ковидом с обширным поражением лёгких выписывают домой. Такая стратегия необходима для того, чтобы избежать переполнения больниц.

В регионе резко выросло число желающих привиться от коронавируса. Это связано с тем, что 8 октября стало известно о постановлении главного санитарного врача региона, в котором говорится о том, что обязательно должны пройти вакцинацию от коронавируса работники медицинских, образовательных организаций, госслужащие, а также все, кто занят в сфере торговли, общепита, общественного транспорта, ЖКХ, гостиничном бизнесе, театрах, кинотеатрах, детских досуговых комплексах и в целом в сфере услуг. Губернатор Челябинской области высказался в поддержку такого решения. На ужесточение мер пошли из-за четвёртой волны коронавируса. За сентябрь, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе выросла на 30%. Ответственность за проведение обязательной вакцинации в Челябинске возложили на работодателей.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.

Всё о COVID-19 читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    Все новости