27 сентября 2021
Обсудить

Котовой представили проект сети платных парковок к центре Челябинска

img
В центре Челябинска намерены организовать сеть платных парковок. Проект по их размещению в понедельник, 27 сентября, на аппаратном совещании в мэрии главе города Наталье Котовой представила её заместитель по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

— В части организации парковочного пространства все предложения, которые были проработаны с заместителем главы города Игорем Валерьевичем (Игорь Постнов, замглавы по экономическому развитию и инвестициям), направлены в ваш адрес для рассмотрения, — сообщила главе Рыльская.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в середине мая опубликовали результаты опроса о парковках в областном центре. Больше половины челябинцев, как внезапно выяснилось, выступили за появление платных парковок. В исследовании приняли участие почти две тысячи человек в возрасте до 45 лет.

Платные парковки на 842 места планируют обустроить на улицах Коммуны, Красная, Васенко, Елькина, Карла Маркса, Цвиллинга, Труда, Советская, Пушкина, Свободы и Сони Кривой. А парковку перед администрацией города вновь попытаются сделать платной.

В конце августа обсуждение платного парковочного пространства стартовало в Городской думе.

В 2019 году в Челябинске, напомним, провели тестовую установку паркоматов у ТРК «Урал» и магазина «Золотое яблоко». Тогда во время пробного запуска устройства для приёма платы за стоянку кто-то вызвал полицию.

В начале лета антимонопольная служба выдала предупреждение управлению культуры Челябинска по платной парковке, расположенной на улице Кирова, около здания регионального правительства. Как выяснилось, автостоянка там незаконна.

В Челябинске автостоянки приведут к единому виду. Главный архитектор города и начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию мэрии Павел Крутолапов утвердил эскизный проект типовой стоянки.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    Все новости