За сутки в Челябинской области выявили 367 больных ковидом

В Челябинской области за сутки от коронавируса скончались 20 человек. Выписали за сутки 270 человек, подтвердили ковид у 367 жителей области. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии коронавирус выявили у 89 791 жителя области. Выписали после выздоровления 77 130 человек. Больных
Сделано 3 299 486 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 11 026 тестов за прошедшие сутки.
Вчера в регион приезжал легендарный главврач московской «Коммунарки» Денис Проценко. В самом крупном ковидном госпитале Челябинской области — в областной инфекционной больнице в Малой Сосновке он обсудил с врачами особенности лечения разных штаммов COVID-19 и предупредил жителей региона об опасностях, которых можно избежать с помощью вакцинации от ковида.
На вакцинацию также можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии