27 августа 2021
Обсудить

Несостоявшийся самовыдвиженец из Челябинска подал в суд на избирком

img
Бывший кандидат в президенты и несостоявшийся самовыдвиженец в Госдуму подал в суд на избирком. Виктор Черепнин хочет оспорить слишком жесткие требования к беспартийным участникам выборов. Его не стали регистрировать из-за того, что кандидат не предоставил необходимое количество подписей.

По мнению политического деятеля, действующие нормы нарушают право избираться и быть избранными. Виктор Черепнин уже подал иск в Челябинский областной суд. Напомним, что в предстоящих думских выборах участвуют только кандидаты от политических партий. В бюллетенях будет представлено 14 политических объединений. Ни один самовыдвиженец не сумел пройти процедуру регистрации.

Накануне в суде рассмотрели иски от одного из партийных кандидатов. Он просил отстранить от участия в выборах трех своих соперников. Однако суд не удовлетворил ходатайство истца.

Избирком ранее обнародовал сведения о доходах кандидатов. Оказалось, самые обеспеченные претенденты на место в Госдуме баллотируются по Коркинскому одномандатному округу.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

А накануне участникам других выборов — в райсовет — удалось восстановиться, невзирая на решение избиркома. Они выиграли суд.

Фото: Татьяна Тихонова, Виктор Черепнин/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    Все новости