11 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

На фоне пандемии ковида стоимость КТ в Челябинской области подскочила до 7300 рублей

img
Контрольно-счётная палата проанализировала стоимость компьютерной томографии в медучреждениях Челябинской области. Процедура сейчас невероятно популярна из-за пандемии коронавируса. С её помощью можно узнать, насколько поражены лёгкие. Оказалось, стоимость КТ может достигать 7300 рублей.

Конечно, процедуру проводят и бесплатно, по назначению врача. Те, кто не хочет ждать, могут записаться на платный приём. Такие услуги оказывают на данный момент в 19 государственных учреждениях, а также девяти частных клиниках.

В Челябинске самый большой выбор. Исследования проводят в 11 государственных медучреждениях и трёх частных. Дешевле в казённых:

  • Клиника ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России — 2300 рублей;
  • ГКБ № 9 — 2365 рублей;
  • ОКБ № 3 — 2500 рублей;
  • ЧОДКБ — 2600 рублей.

Жители Магнитогорска могут обратиться в 8 медицинских организаций. Дешевле всего в ООД № 2 г. Магнитогорска. Там за КТ попросят 2300 рублей.

В Миассе услугу оказывают две государственные больницы и частный медцентр. Самая низкая цена, в том числе и во всём регионе, в ГБ № 3. Там исследование стоит 1 875 рублей. В горбольнице № 2 г. Миасса чуть дороже — 2 300 рублей.

В Златоусте, Копейске, Сатке и Троицке — по одной организации, оказывающей такую услугу. Цены начинаются от 3,5 тысяч рублей.

— Среди «частников» ниже среднего ценник у Центральной клинической медсанчасти Магнитогорска — 3600 рублей, а также у ММЦ «Миасский» и МРТ «Эксперт» (Челябинск) — по 3700 рублей за исследование, — говорится в сообщении КСП.

Иногда томографию требуется провести с контрастным усилением, за такое исследование придётся заплатить вдвое больше. Цены берут разбег от 3905 рублей (столько просят в ГКБ № 9 Челябинска) до 7300 рублей в ММЦ «Миасский» и МРТ «Эксперт» (Челябинск).

Спрос на услугу, по всей видимости, спадёт нескоро. Официальные данные о распространении заболевания неутешительны: за сутки заболели 368 человек. Показатель выше, чем в предыдущие дни. Нередко ковид привозят из заграничных отпусков. При этом прививка не всегда спасает. После вакцинации заболели 880 южноуральцев.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грибной сезон стартовал в Челябинской области
    • img
      Из-за проблем с веком челябинке пришлось оставить любимую работу
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    Все новости