Более 200 жителей Челябинской области привезли ковид из заграничных отпусков

Только за минувшую неделю при тестировании вернувшихся из зарубежных стран коронавирус подтвердили у 46 жителей Челябинской области. А в течение июля это заболевание выявили у 189 прилетевших из-за границы. Об этом во вторник, 10 августа, сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
По её словам, за последнюю неделю из зарубежных стран в регион вернулось 3326 российских граждан, в том числе 568 человек привитых и 25 — переболевших.
— При обследовании на новую коронавирусную инфекцию у 46 из них выявлен положительный результат, — отметила Ирина Гехт. — Если говорить в целом об июле, то в Челябинскую область вернулось 16 тысяч 660 человек, положительный результат выявлен у 189 человек — это 1,1%. По новым штаммам ничего нового пока нет — по-прежнему преобладает «Дельта».
Как стало известно сегодня, за сутки в Челябинской области ковид выявили у 365 человек, скончалось 25 больных — это антирекорд региона. Власти же говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости.
Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.
На вакцинацию от коронавируса можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Из всей массы вакцинированных от коронавируса в Челябинской области COVID-19 заболели 880 человек. По данным Роспотребнадзора, осложнения после прививки в регионе получили семь человек. С января текущего года не зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Из-за надвигающихся ливней, гроз и града в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник