10 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

После прививки ковидом заболели 880 жителей Челябинской области

img
Из всей массы вакцинированных от коронавируса в Челябинской области COVID-19 заболели 880 человек. Об этом во вторник, 10 августа, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Большая часть заболела после первой аппликации в период до семи дней, и около трети — после второй, тоже в течение недели, — отметила Ирина Гехт. — Безусловно, те, кто поставил прививку и заболел, есть и на госпитальных базах — и мы даже видели таких в Малой Сосновке. Но их состояние значительно лучше, чем у других, непривитых пациентов даже с заметно меньшим поражением лёгких. И это абсолютно все отмечают. И у нас нет ни одного вакцинированного пациента в реанимации.

Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

На вакцинацию от коронавируса можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Как стало известно сегодня, за сутки в Челябинской области ковид выявили у 365 человек, скончалось 25 больных — это антирекорд региона. Власти же говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости.

Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости