10 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

После прививки ковидом заболели 880 жителей Челябинской области

img
Из всей массы вакцинированных от коронавируса в Челябинской области COVID-19 заболели 880 человек. Об этом во вторник, 10 августа, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Большая часть заболела после первой аппликации в период до семи дней, и около трети — после второй, тоже в течение недели, — отметила Ирина Гехт. — Безусловно, те, кто поставил прививку и заболел, есть и на госпитальных базах — и мы даже видели таких в Малой Сосновке. Но их состояние значительно лучше, чем у других, непривитых пациентов даже с заметно меньшим поражением лёгких. И это абсолютно все отмечают. И у нас нет ни одного вакцинированного пациента в реанимации.

Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

На вакцинацию от коронавируса можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Как стало известно сегодня, за сутки в Челябинской области ковид выявили у 365 человек, скончалось 25 больных — это антирекорд региона. Власти же говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости.

Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости