После прививки ковидом заболели 880 жителей Челябинской области

Из всей массы вакцинированных от коронавируса в Челябинской области COVID-19 заболели 880 человек. Об этом во вторник, 10 августа, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
— Большая часть заболела после первой аппликации в период до семи дней, и около трети — после второй, тоже в течение недели, — отметила Ирина Гехт. — Безусловно, те, кто поставил прививку и заболел, есть и на госпитальных базах — и мы даже видели таких в Малой Сосновке. Но их состояние значительно лучше, чем у других, непривитых пациентов даже с заметно меньшим поражением лёгких. И это абсолютно все отмечают. И у нас нет ни одного вакцинированного пациента в реанимации.
Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
На вакцинацию от коронавируса можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Как стало известно сегодня, за сутки в Челябинской области ковид выявили у 365 человек, скончалось 25 больных — это антирекорд региона. Власти же говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости.
Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
- Ярый
- Ярый
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших