11 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки ковид выявили у 368 жителей Челябинской области

img
С больничных после COVID-19 за минувшие сутки выписали 293 человека, выявили эту инфекцию у 368 человек, скончалось 19 больных. Об этом в среду, 11 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии ковид подтвердили у 78 875 жителей области. Выписали после выздоровления 69 022 человека. Лечение сейчас получают 6203 жителя региона. Умерло 3608 больных COVID-19, из которых 2349 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 19 скончавшихся за минувшие сутки умерли именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.

Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 2 959 819 раз, из них 11 101 тест — за прошедшие сутки.

Накануне регион поставил антирекорд по количеству умерших от коронавируса — за сутки скончались 25 человек. Власти же говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости.

Тем временем из-за возросшей в третью волну COVID-19 потребности пациентов в кислороде почти весь он уходит в больницы. Предприятия, в том числе металлургические, вынуждены ограничить потребление этого газа.

Из всей массы вакцинированных от коронавируса в Челябинской области COVID-19 заболели 880 человек. По данным Роспотребнадзора, осложнения после прививки в регионе получили семь человек. С января текущего года не зафиксировано ни одной смерти врачей от коронавируса.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости