За сутки в Челябинской области скончались 25 больных коронавирусом

С больничных после коронавируса за минувшие сутки выписали 291 человека, выявили эту инфекцию у 365 человек, скончалось 25 больных — это антирекорд региона. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии ковид подтвердили у 78 507 жителей области. Выписали после выздоровления 68 729 человек. Лечение сейчас получают 6147 жителей региона. Умерло 3589 больных COVID-19, из которых 2330 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 25 скончавшихся за минувшие сутки умерли именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.
Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 2 948 718 раз, из них 9208 тестов — за прошедшие сутки.
Ситуация с распространением коронавируса на Южном Урале стабилизируется. Об этом в ходе встречи с Владимиром Путиным в минувшую пятницу, 6 августа, рассказал губернатор Алексей Текслер.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
В воскресенье регион поступила большая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» — 68 400 доз. От ковида, по данным на 4 августа, привились более 42% жителей Челябинской области. Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска