В Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса
На Южный Урал прибыла очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции. В ближайшие дни препарат направится во все медицинские учреждения Челябинской области, сообщили в Минздраве региона.
Всего в Челябинскую область прибыло 68 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Как отметили в региональном ведомстве, южноуральский регион еженедельно получает партии препарата и в постоянном режиме отправляет заявки в Минздрав РФ на получение новых доз вакцины.
Чтобы вакцинироваться от ковида, достаточно в будние дни обратиться в поликлинику по месту жительства, записавшись через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 112. Также поставить прививку от коронавирусной инфекции можно в выходные дни в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.
Отметим, за прошедшие сутки 360 южноуральцев заразились коронавирусом. При этом 287 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц. Такими данными на воскресенье, 8 августа, поделились в Минздраве Челябинской области.
Власти между тем говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости. Прививки на данный момент поставили 44,2% южноуральцев.
Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.
В новом учебном году отправлять школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса в Челябинской области не планируют. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время совещания по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы