08 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса

img
На Южный Урал прибыла очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции. В ближайшие дни препарат направится во все медицинские учреждения Челябинской области, сообщили в Минздраве региона.

Всего в Челябинскую область прибыло 68 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Как отметили в региональном ведомстве, южноуральский регион еженедельно получает партии препарата и в постоянном режиме отправляет заявки в Минздрав РФ на получение новых доз вакцины.

Чтобы вакцинироваться от ковида, достаточно в будние дни обратиться в поликлинику по месту жительства, записавшись через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 112. Также поставить прививку от коронавирусной инфекции можно в выходные дни в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.

Отметим, за прошедшие сутки 360 южноуральцев заразились коронавирусом. При этом 287 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц. Такими данными на воскресенье, 8 августа, поделились в Минздраве Челябинской области.

Власти между тем говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости. Прививки на данный момент поставили 44,2% южноуральцев.

Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.

В новом учебном году отправлять школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса в Челябинской области не планируют. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время совещания по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости