В Челябинскую области прибыло свыше 68 тысяч доз вакцины от коронавируса
На Южный Урал прибыла очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции. В ближайшие дни препарат направится во все медицинские учреждения Челябинской области, сообщили в Минздраве региона.
Всего в Челябинскую область прибыло 68 400 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Как отметили в региональном ведомстве, южноуральский регион еженедельно получает партии препарата и в постоянном режиме отправляет заявки в Минздрав РФ на получение новых доз вакцины.
Чтобы вакцинироваться от ковида, достаточно в будние дни обратиться в поликлинику по месту жительства, записавшись через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры или единому номеру 112. Также поставить прививку от коронавирусной инфекции можно в выходные дни в торговых центрах, садовых товариществах, парках и общественных пространствах.
Отметим, за прошедшие сутки 360 южноуральцев заразились коронавирусом. При этом 287 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц. Такими данными на воскресенье, 8 августа, поделились в Минздраве Челябинской области.
Власти между тем говорят о стабилизации ситуации. Ранее Алексей Текслер доложил президенту, что в регионе ждут снижения заболеваемости. Прививки на данный момент поставили 44,2% южноуральцев.
Осложнения после прививки в регионе, по данным Роспотребнадзора, получили семь человек. Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.
В новом учебном году отправлять школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса в Челябинской области не планируют. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время совещания по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии