05 августа 2021
Обсудить

Текслер заявил, что не будет переводить школы Челябинской области на дистант из-за ковида

img
В новом учебном году отправлять школьников на дистанционное обучение из-за коронавируса в Челябинской области не планируют. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил во время совещания по подготовке образовательных организаций региона к новому учебному году.

— Учебный процесс будет проходить у нас, в Челябинской области, в очном режиме, — сказал Алексей Текслер. — Мы не планируем переводить школы в дистанционный режим обучения. Коронавирусные ограничения, конечно, накладывают отпечаток на нашу работу, но система образования в регионе, в любом случае, должна работать чётко, в надёжном, плановом режиме.


Тем временем в регионе активно готовят учебные заведения к 1 сентября. В строящейся школе на 1100 мест в микрорайоне «Академ Riverside» доделали стадион и спортивные площадки, и уже начали оснащать учебное заведение оборудованием. Во многих школах к приёму учеников готово почти всё.

У южноуральских старшеклассников появится возможность выбрать новый профиль — психолого-педагогический. В ближайшие годы в школах планируют открывать классы с углубленным изучением этих гуманитарных наук. Новшество, по мнению чиновников, поможет справиться с дефицитом учителей. Выпускникам будет проще поступить в педагогический вуз. Сейчас министерство формирует штат педагогов, которые будут курировать профильные классы.

К слову, в этом учебном году в школах появится новый предмет — экология. Его введут даже для первоклашек. За парты 1 сентября впервые сядут 40 тысяч малышей. Устроят ли для них праздник в День знаний и как пройдёт новый учебный год, ранее рассказали в Минобре.

Напомним, что родителям первоклассников с этого года полагаются выплаты в 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, кому положены пособия и как их получить, а позже уточнили, какие есть материальные, имущественные, возрастные и иные ограничения. Деньги семьи начали получать с минувшего понедельника, 2 августа.

Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили онкологи у 60-летней пациентки из Челябинской области
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
    • img
      Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
    • img
      С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    Все новости