От ковида привились более 42% жителей Челябинской области

Прививки от коронавируса поставили более 42% жителей региона, не имеющих медотводов. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.
Он отметил, что самые активные прививочные кампании проходят в больницах Карталов, Магнитогорска, Южноуральска, Сатки, Пласта, Коркино, Кыштыма, села Кизильское и посёлка Увельский. В этих муниципалитетах привит самый высокий процент населения.
В Минздраве вакцинировано 97% работников. Остались те, кто ждёт второго компонента вакцины и двое с высокими титрами антител.
— Чиновники первыми пошли делать прививки, показав жителям пример. Вакцинированных уже более 85%, — подчеркнул Евгений Ванин.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки. В стране предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться. Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты. Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
Тема прививок от коронавируса расколола мир на два лагеря: сторонников и противников вакцинации. Наш постоянный автор Юрий Панченко, который обычно пишет на автомобильную тематику, на этот раз решил аргументированно высказаться о дискуссии вокруг прививок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ