30 июля 2021
Обсудить

Уволенная за пикантные снимки учительница из Магнитогорска обратилась в ЕСПЧ

img
Бывший тренер по кикбоксингу магнитогорского детско-юношеского центра «Максимум» Екатерина Конопенко, уволенная за всплывшие в соцсетях откровенные фотографии 20-летней давности, подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Она уверена, что при увольнении были нарушены её права, и надеется, что ЕСПЧ это подтвердит.

— Я прошла все инстанции. В январе мне отказали в Верховном суде РФ. После этого у меня было полгода, чтобы обратиться в ЕСПЧ. Все документы я уже подала, — рассказала Екатерина Конопенко корреспонденту «Верстов. Инфо».

Напомним, Конопенко была уволена за фотосессию 20-летней давности. 43-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу, пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания. Затем Екатерину Конопенко вызывали на допрос по делу о незаконном изготовлении и обороте порнографии. Конфликт вышел на федеральный уровень. Его комментировал замминистра просвещения России. После этого Екатерина Конопенко обратилась в суд с требованием о восстановлении на работе и возмещении морального вреда в миллион рублей. Проиграв, подала апелляцию, кассацию и даже дошла до Верховного суда РФ, который в январе 2021 года отказал Конопенко в удовлетворении исковых требований. После этого у неё было полгода на то, чтобы обратиться в ЕСПЧ.

Приводим мнение директора Челябинского института психоанализа Александра Савченкова о том, кому можно фотографироваться в купальнике и ню, а кому — не очень, и к чему приведет обилие откровенного контента в интернете.

Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Кинотеатр «Победа» в Челябинске перейдёт под контроль городских властей
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
    • img
      Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
    • img
      В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
    • img
      Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
    • img
      На ремонт почти 6 км трамвайных путей в Челябинске потратят 466 млн рублей
    • img
      В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
    • img
      В Челябинске ПАЗик сбил девятилетнего ребёнка на самокате
    • img
      Эндокринолог назвала южноуральцам продукты, зависимость от которых похожа на наркотическую
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
    • img
      С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором
    • img
      Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля
    • img
      В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании
    • img
      Парки и скверы Челябинска начали обрабатывать от клещей
    Все новости