Уволенная за пикантные снимки учительница из Магнитогорска обратилась в ЕСПЧ
Бывший тренер по кикбоксингу магнитогорского детско-юношеского центра «Максимум» Екатерина Конопенко, уволенная за всплывшие в соцсетях откровенные фотографии 20-летней давности, подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Она уверена, что при увольнении были нарушены её права, и надеется, что ЕСПЧ это подтвердит.
— Я прошла все инстанции. В январе мне отказали в Верховном суде РФ. После этого у меня было полгода, чтобы обратиться в ЕСПЧ. Все документы я уже подала, — рассказала Екатерина Конопенко корреспонденту «Верстов. Инфо».
Напомним, Конопенко была уволена за фотосессию 20-летней давности. 43-летняя женщина известна также как поэтесса Катя Ганеши. Она несколько лет работала в спортшколе тренером по кикбоксингу, пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания. Затем Екатерину Конопенко вызывали на допрос по делу о незаконном изготовлении и обороте порнографии. Конфликт вышел на федеральный уровень. Его комментировал замминистра просвещения России. После этого Екатерина Конопенко обратилась в суд с требованием о восстановлении на работе и возмещении морального вреда в миллион рублей. Проиграв, подала апелляцию, кассацию и даже дошла до Верховного суда РФ, который в январе 2021 года отказал Конопенко в удовлетворении исковых требований. После этого у неё было полгода на то, чтобы обратиться в ЕСПЧ.
Приводим мнение директора Челябинского института психоанализа Александра Савченкова о том, кому можно фотографироваться в купальнике и ню, а кому — не очень, и к чему приведет обилие откровенного контента в интернете.
Фото: azSacra zaRathustra/Vk.com
Лента новостей
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще